From: Gerd Schmerse

Trauregister Küstrin um 1700 - 1775

Am 15. August 1758 wurde fast die ganze Stadt und Festung Küstrin in Schutt und Asche gelegt. Bei dem Bombardement gingen auch die ältesten Kirchenbücher der Stadt Küstrin verloren. Das Konsistorium ordnete deshalb unterm 31. Dezember 1760 an, daß als Ersatz für die vernichteten Kirchenbücher ein neues Register anzulegen sei. Diesem Ersatzband entnahm 1943 Obersteuerinspektor E. Naumann die Angaben der Trauungen und veröffentlichte sie unter dem Titel Die ältesten evgl.-luth. Trauregister der Stadt Küstrin. Teil I. in "Der Neumärker" 3, 1943, S. 261-288, Teil II. in "Der Neumärker" 4, 1944, S. 1-15.

Das von Neumann erstellte Verzeichnis enthält Namen und Vornamen der Ehepaare, Beruf des Mannes und Datum der Hochzeit, z.T. statt des letzteren ersatzweise das Datum der Geburt des ältesten Kindes, gelegentlich auch Hinweise auf frühere oder spätere Heiraten eines Partners. Das Verzeichnis ist alphabetisch nach den Nachnamen der Ehemänner angelegt. In einem dritten Teil der Veröffentlichung sollte ein alphabetisches Verzeichnis der Ehefrauen enthalten sein. Dieser ist jedoch meines Wissens nie erschienen.

Hiermit lege ich eine Gesamtliste vor, die alle Namen des ersten Teils doppelt enthält, sowohl die Namen der Ehefrauen wie der Ehemänner finden sich in der alphabetischen Sortierung. In fast allen Fällen ist der Name der Ehefrau in der -in Form angegeben und damit in dieser Liste als solcher erkennbar.

Ein Teil der Einträge ist auszugsweise hier zu finden.

Namenverzeichnis

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z

Abelingen 1760-1775
Abelingen Kuhntz(in)
Abelinger Müller(in) 1734
Abendroth(in) Trenne 1741
Aberlingen 1760-1775
Abiß Retsch(in)
Abiß(in) Harder 1738
Abiß(in) Krüger
Abraham 1760-1775
Abraham Kuhz(in) 1737
Abram Baganß(in) 1729
Abram(in) 1760-1775
Abrams 1760-1775
Adam 1760-1775
Adam Klemcke 1733
Adler 1760-1775
Adolphi Andrean 1743
Albrecht 1760-1775
Albrecht(in) Schwedler 1729
Albrecht(in) Sterll 1755
Altmann 1760-1775
Altmann Martiniß 1751
Anclam 1760-1775
Andler 1760-1775
Andrans 1760-1775
Andrean Adolphi 1743
Andress(in) Schälicke 1750
Andreß(in) Burchard 1740
Arbeiten 1760-1775
Arbeiter 1760-1775
Arendt(in) 1760-1775
Arm(in) Pfennig 1751
Asm(in) 1760-1775
Aßmi 1760-1775
Aßmy Erdmann 1742
Aulip(p) 1760-1775
 
nach oben
 
Bachmann 1760-1775
Baehrendt Boehm(in) 1746
Baensch 1760-1775
Baerenkopf(in) 1760-1775
Baermeister Sohr(in)
Baganss(in) Nieglase 1750
Baganß 1760-1775
Baganß Schälick(in) 1742
Baganß(in) Abram 1729
Baganß(in) Schultze 1743
Bahmiken Buchholz 1739
Bahrsch Henschel(in) 1743
Balcke 1760-1775
Balcke Drentzk(in) 1731
Balcke Schützel(in) 1724
Balck(in) Kucke 1757
Balck(in) Schwartze 1750
Balicke Philip(in) 1758
Barenkopf 1760-1775
Barfuß 1760-1775
Bartcke 1760-1775
Bartels 1760-1775
Bartel(n) 1760-1775
Bartsch Luhm(in)
Bartsch Müller(in) 1732
Bartsch Raasch(in) 173x
Bartsch Richter(in) 1754
Bartsch Schmah(in) 1755
Bartsch Schwartz(in) 1756
Bartsch Wanderin(in)
Bartsch(in) Mintzlaff 1753
Bartsch(in) 1760-1775
Baumann 1760-1775
Baumgarten 1760-1775
Bayer(in) Sommern 1750
Bäck Görick(in) 1715
Bäck Lan(in) 1744
Bänisch Keyl(in) 1739
Bänisch(in) Ewald 1743
Bänsch(in) Schwedler 1742
Bärenklopf(in) 1760-1775
Bärenkopff(in) Kaselern 1742
Bärenkopff(in) Ohrtmann 1747
Bärenkopf(in) Fielitz 1736
Becker Schrammin(in) 1755
Beckert(in) Schulze 1734
Beck(in) Hübner 1743
Beckmann Elermann(in) 1752
Beetz(in) Schulze 1740
Behrend 1760-1775
Behrend Fischer(in) 1743
Beilen Wintzerlingen
Beithahn 1760-1775
Belitz(in) Brunhoff 1736
Bell 1760-1775
Bell(in) Burchard 1752
Benckendorff Hoffmann(in) 1733
Bender 1760-1775
Beneken Kolbe 1757
Bennewitz 1760-1775
Bennewitz Krill(in) 1754
Berckner 1760-1775
Berckner Pahl(in) 1746
Berckner Rückert(in) 1709
Bergemann 1760-1775
Bernhardt 1760-1775
Bernhard(in) 1760-1775
Bertarini Morelli 1750
Besthen 1760-1775
Beßel v. 1760-1775
Beßler 1760-1775
Bethkober Böttcher(in) 1750
Beuster 1760-1775
Beyer Jädick(in) 1758
Beyern Werckmeister(in) 1734
Beyersdorff 1760-1775
Beyer(in) 1760-1775
Bichting(in) 1760-1775
Bidarche 1760-1775
Bindern Jachnow 1753
Bindt(in) Sawatzky 1756
Binting(in) Schultze 1726
Bischoff 1760-1775
Bischoff Jädick(in) 1743
Bischoff Prentzel(in) 1756
Bittner 1760-1775
Blaube 1760-1775
Blaube Buch(in) 1749
Blech 1760-1775
Bleese 1760-1775
Bluhme 1760-1775
Blume 1760-1775
Bock 1760-1775
Bockshammer Mendel(in) 1746
Boehm 1760-1775
Boehm(in) Baehrendt 1746
Boettcher Wulff(in) 1755
Bolle 1760-1775
Bolle Schummel(in) 1753
Boller(in) 1760-1775
Bomck(in) 1760-1775
Bomken Schmidt 1755
Bonack(in) Friederich 1749
Borau Caping 1758
Borchard 1760-1775
Borchardt(in) 1760-1775
Borchert 1760-1775
Borngräber Krüger(in)
Borngräber Meißner 1752
Boye 1760-1775
Böesefleisch 1760-1775
Bösefleisch 1760-1775
Böttcher 1760-1775
Böttcher(in) Bethkober 1750
Böttcher(in) Kinast 1731
Böttcher(in) Kinst
Böttcher(in) Rogge
Böttcher(in) Schultze 1754
Böttchern Buß(in) 1720
Braening 1760-1775
Brand 1760-1775
Brand Busch 1749
Brand Schmidt(in)
Brandenburg Schulz(in) 1755
Brandt 1760-1775
Brauer(in) Peter 1744
Brauer(in) 1760-1775
Braun 1760-1775
Braun Schultz(in) 1749
Braun(in) Wegenern 1748
Brednow 1760-1775
Brednow Fielitz(in)
Bredw(in) Mattich 1737
Bregemann 1760-1775
Brenner 1760-1775
Brennert Burchhardt(in) 1748
Bresemann Lietzmann 1755
Breßler 1760-1775
Bris(in) Sievert 1753
Brix 1760-1775
Brucks Ostendorff(in) 1738
Brucks(in) Meyer 1741
Brunhoff Belitz(in) 1736
Brunhoff(in) Meister 1743
Brun(in) Eichstädt, von 1747
Brunn(in) Gurisch 1740
Brunow(in) 1760-1775
Brutschke 1760-1775
Brutschke Faustmann(in) 1740
Brutschke Kloß(in) 1741
Brutschke Kloß(in) 1754
Brutschke Klotz 1753
Brutschke Lang(in) 1736
Brutschke Schiel(in) 1730
Brutschke Wulf(in) 1749
Brutschk(in) Hamann 1732
Brutschk(in) Klosse 1729
Brutschk(in) Schulze 1737
Brutzk(in) Goltze 1753
Brux(in) 1760-1775
Brückenste(in) Buß(in) 1743
Brünicke Kuck(in) 1739
Brünick(in) Lehmann 1742
Buche 1760-1775
Buche Erfert(in) 1738
Buche Schülzck(in) 1734
Buchert(in) Schmidt 1736
Buchholtz(in) Rochow 1744
Buchholtz(in) 1760-1775
Buchholz Bahmiken 1739
Buchholz Lidert(in) 1754
Buchholz Rahsch(in) 1756
Buchholz Strehmann(in) 1746
Buch(in) Blaube 1749
Buch(in) Jacob 1720
Buch(in) Klepsch 1735
Buch(in) Lode 1751
Buchmann Winckelmann 1756
Buchner Lüder(in) 1735
Buch(in) 1760-1775
Bude Hammerlein(in) 1734
Bufe 1760-1775
Burchard Andreß(in) 1740
Burchard Bell(in) 1752
Burchard Neumann(in) 1735
Burchard Wernern 1718
Burchardi 1760-1775
Burchardt(in) Havenicht 1749
Burchardt(in) Herle(in) 1756
Burchardt(in) 1760-1775
Burchhardt(in) Brennert 1748
Burckhardt 1760-1775
Burgemeister 1760-1775
Burgemeister(in) Pehle 1738
Burkowska 1760-1775
Burmann(in) Richtern 1747
Busch 1760-1775
Busch Brand 1749
Busch Freyberger(in)
Buße 1760-1775
Buß(in) Böttchern 1720
Buß(in) Brückenste(in) 1743
Buß(in) Fritzsche 1740
Bußler 1760-1775
Bünting(in) 1760-1775
Büntzeln Kramer(in) 1746
Büschen 1760-1775
Büttner 1760-1775
 
nach oben
 
C siehe K
 
Caping Borau 1758
Caping Pohl(in) 1750
Carlip Gutsch(in) 1748
Carlip Wagenknecht(in) 1728
Carlipp(in) Jäger 1736
Caro Schmidt(in) 1749
Casper Ruschk(in) 1717
Casper Schmidt(in) 1752
Caspern Liebe 1752
Christoph Wulff(in) 1755
Clamann(in) 1760-1775
Closter Rettichen 1739
Coellern Stürmer 1743
Concordia Reinbeck 1750
Concordia Zigvert(in)
Conradt(in) Hüge 1754
Conradt(in) Pahle 1745
Cornelius Nieglas(in) 1752
Coshacke Fröling(in) 1728
Crause Zeiss(in) 1756
Criwitzen Kirchheim 1721
Cunert Kloß(in) 1725
Cunert Kloß(in) 1735
Cunert Schwedlern 1749
Cunert(in) Krasse 1728
Cunert(in) 1760-1775
Cunrad Erdmann 1748
Cunrad Schiel(in) 1735
Cunradt 1760-1775
Cunradt Schütz(in) 1745
Cunradt(in) Hamann 1742
Cunradt(in) Joseph 1752
Cunradt(in) Pahle 1754
Cunradt(in) Wilcke 1736
Cyruß Schmidt(in) 1742
 
nach oben
 
Damers 1760-1775
Dames 1760-1775
Damez(in) Gutsche 1742
Damißen Gutsche
Damm 1760-1775
Daten 1760-1775
Deeter 1760-1775
Dentzer 1760-1775
Denzer 1760-1775
Deutsch 1760-1775
Diering 1760-1775
Diering Hintz(in) 1748
Diering Schienemann(in) 1752
Dieriss(in) Puppe
Diesing 1760-1775
Dietrich Gräbert(in)
Dietrich(in) Rohlopf 1740
Distlow 1760-1775
Dittmarsch 1760-1775
Dittmern Dorpfstecher(in) 1740
Dittmer(n) 1760-1775
Doberckes 1760-1775
Donner 1760-1775
Donner Kilian(in) 1753
Donner Preuß(in) 1756
Dorn Päzel(in)
Dorn(in) Kirchhoff 1746
Dorpfstecher(in) Dittmern 1740
Dorpfstecher(in) Fritzsche 1745
Dölle 1760-1775
Drayer 1760-1775
Drehmel(in) Jordan 1744
Drentzcke 1760-1775
Drentzke Erdmann 1748
Drentzk(in) Balcke 1731
Dreßler(n) 1760-1775
Duliz 1760-1775
Dupke 1760-1775
Düring 1760-1775
Dürr(in) Wust 1755
 
nach oben
 
Ebel 1760-1775
Ebert 1760-1775
Ebert Langbe(in) 1748
Ebert Meißner(in) 1748
Eckerdt Zieglern 1755
Eckert 1760-1775
Eckert Heydenreich(in) 1757
Eckert(in) Lüder
Edeling(in) Hoffmann 1754
Egeler(in) Miltze 1754
Egert(in) Schwartze 1725
Ehrhardt 1760-1775
Eichholtz 1760-1775
Eichholz Eisendrat(in) 1739
Eichhorn 1760-1775
Eichner 1760-1775
Eichstädt, von Brun(in) 1747
Eilermann 1760-1775
Eisenack(in) 1760-1775
Eisendrat(in) Eichholz 1739
Eisermann Torno(in) 1721
Eler 1760-1775
Elermann(in) Beckmann 1752
Ellert 1760-1775
Ende Kaetel(in) 1755
Endens 1760-1775
Engel Neumann(in) 1740
Engel Sagebaum(in) 1729
Engelhardt 1760-1775
Engel(in) Hamann 1757
Engell 1760-1775
Engelmann(in) Rahsch
Engels 1760-1775
Engel(in) 1760-1775
Ensenhoefer 1760-1775
Erdmann Aßmy 1742
Erdmann Cunrad 1748
Erdmann Drentzke 1748
Erdmann Wulff(in) 1734
Erdmann(in) Schiele 1744
Erdmann(in) 1760-1775
Erfert(in) Buche 1738
Ernst 1760-1775
Ernst Kupp(in) 1746
Eschke 1760-1775
Eschkow 1760-1775
Ewald 1760-1775
Ewald Bänisch(in) 1743
Ewaldt(in) 1760-1775
 
nach oben
 
Falcke 1760-1775
Faustmann 1760-1775
Faustmann(in) Brutschke 1740
Fechner 1760-1775
Feick(in) Gesche 1727
Feick(in) Ram 1733
Feick(in) Schültzke 1730
Feldhan(in) 1760-1775
Felgenhauern Rosenthal(in) 1751
Felmelogi Klotz 1755
Fielitz Bärenkopf(in) 1736
Fielitz(in) Brednow
Fielitz(in) 1760-1775
Fiere(in) Fischer(in) 1748
Fiere(in) Kirchhopf(in) 1750
Findeisen Fritschen 1746
Findeisen Gutsch(in) 1738
Findeisen Reim
Fischer 1760-1775
Fischer Kreyn(in) 1757
Fischer(in) Behrend 1743
Fischer(in) Fiere(in) 1748
Fischer(in) Fürstno 1758
Flaminius Jaek(in) 1745
Flaminiuß 1760-1775
Flemming(in) 1760-1775
Flückel 1760-1775
Fock(in) 1760-1775
Foeck(in) Schmidt 1749
Foerster 1760-1775
Forath 1760-1775
Francke 1760-1775
Francke Meyern 1695
Franck(in) Kuntze 1716
Franck(in) Kühl 1744
Frantz Huffmann(in) 1741
Frantz(in) Näsemann 1747
Freund Schenck 1754
Freundt 1760-1775
Freyberger Mecklingen
Freyberger(in) Busch
Freyberg(in) 1760-1775
Freytag(in) 1760-1775
Friederich Bonack(in) 1749
Friederich(en) 1760-1775
Fritsche 1760-1775
Fritschen 1760-1775
Fritschen Findeisen 1746
Fritzsche Buß(in) 1740
Fritzsche Dorpfstecher(in) 1745
Fritzsche Riedel(in) 1754
Fritzsche Sommer(in) 1741
Frohloff 1760-1775
Fröling(in) Coshacke 1728
Fröling(in) 1760-1775
Fuchs(in) Höhne 1734
Fuhrmann(in) 1760-1775
Funck(in) Langbe(in) 1753
Funck(in) Schiele 1749
Fürstno Fischer(in) 1758
Fürstno(in) 1760-1775
 
nach oben
 
Gad(in) 1760-1775
Gallus 1760-1775
Gastrick 1760-1775
Gäbel(in) Schütze 1738
Gänisch 1760-1775
Gehring 1760-1775
Geick Jänicke 1750
Geicke 1760-1775
Geicke Jänick(in) 1735
Geick(in) Hoyert 1750
Geick(in) Hoyert 1750
Geiseler 1760-1775
Geiseler Lindert(in) 1755
Geiseler Schulz(in) 1737
Gensick(in) Ließ 1726
Georgi Schmidt 1743
Georg(in) Würdich 1752
Georg(in) 1760-1775
Gerbe 1760-1775
Gerbitz 1760-1775
Gesche 1760-1775
Gesche Feick(in) 1727
Gliese Schmidt(in) 1746
Gliesen 1760-1775
Glies(in) Henschel 1757
Glox(in) 1760-1775
Glüe 1760-1775
Gohlitz 1760-1775
Goldschmiden Henschel 1735
Golisch Hermann(in) 1747
Golisch Jänick(in) 1742
Golisch(in) 1760-1775
Golmick Schultz(in) 1735
Goltze 1760-1775
Goltze Brutzk(in) 1753
Goltz(in) Kretcke 1736
Goltz(in) Schwedler 1743
Goltz(in) 1760-1775
Gose 1760-1775
Gose Heß(in) 1753
Görick(in) Bäck 1715
Götting 1760-1775
Graffunder 1760-1775
Grahlmann Schilling 1752
Grap 1760-1775
Graßmann 1760-1775
Graven 1760-1775
Gräbert(in) Dietrich
Grävert(in) Nietschke 1745
Greiser 1760-1775
Greißer Krauß(in) 1738
Groch 1760-1775
Groch Hübner(in) 1748
Grochmann(in) 1760-1775
Große 1760-1775
Großkrantz(in) Schnabel 1728
Grube Tunack(in) 1749
Grundmann(in) 1760-1775
Grundt(in) Ostendorf 1756
Grun(in) Hübner 1720
Gruno(in) Schreibern 1755
Gruno(in) 1760-1775
Grüneberg 1760-1775
Grünenthal Meißner(in) 1741
Gundlach 1760-1775
Gurick(in) 1760-1775
Gurisch Brunn(in) 1740
Gust 1760-1775
Gust(in) 1760-1775
Gustken 1760-1775
Gutsche Damez(in) 1742
Gutsche Damißen
Gutsche Pahl(in) 1754
Gutsche Perlberg(in) 1740
Gutsche Wulf(in) 1746
Gutsche Wurl(in) 1743
Gutschen Klincke 1762
Gutsche(n) 1760-1775
Gutsch(in) Carlip 1748
Gutsch(in) Findeisen 1738
Gutsch(in) Weinberg 1752
Gübert 1760-1775
Gülde 1760-1775
Güldenste(in) Klipck(in) 1765
Güldenste(in) Klip(in) 1753
Güldenste(in) Nitschk(in) 1755
Güller(n) 1760-1775
Günther König(in) 1737
Günther(in) 1760-1775
 
nach oben
 
Haase 1760-1775
Hackstock Schumann(in) 1755
Hagenste(in) 1760-1775
Hagenste(in) Schulz(in) 1755
Hahn Pithsch(in) 1748
Hahn(en) 1760-1775
Hamann Brutschk(in) 1732
Hamann Cunradt(in) 1742
Hamann Engel(in) 1757
Hamann Liedick(in) 1749
Hamann Pahl(in) 1752
Hamann Schade 1749
Hamann(in) Nieglase 1748
Hamann(in) Schulze 1740
Hamann(in) Sievert 1734
Hamann(in) 1760-1775
Hammer Lehmann 1748
Hammerlein(in) Bude 1734
Hanff Hill(in) 1733
Hansei 1760-1775
Hans(in) Pritzel 1739
Hanson 1760-1775
Harack 1760-1775
Harcke 1760-1775
Harder 1760-1775
Harder Abiß(in) 1738
Haring(in) 1760-1775
Harle 1760-1775
Harnisch Kraus(in) 1752
Harnisch(in) Strehle 1740
Hartmann 1760-1775
Hartwich 1760-1775
Hartwich Ribbachen 1740
Hartwich Ribbach(in)
Hartwich Ruhdolph(in) 1747
Hartwich(in) Höpff 1755
Hartwich(in) Hurtich 1757
Hartwig 1760-1775
Hauchsteck 1760-1775
Haupt(in) Schmah 1744
Haußmann 1760-1775
Havenicht Burchardt(in) 1749
Havenicht Sperber 1742
Havenicht(in) 1760-1775
Häck(in) Nietschken 1757
Häse Schultz(in) 1741
Heidenreich(in) Lehmann 1755
Heidenreich(en) 1760-1775
Heid(in) Persicke 173x
Heinich(in) Hübner 1711
Heinrich Müller(in) 1756
Heinrich Schultz(in) 1754
Heinrich Vogt(in)
Heller 1760-1775
Hellwig 1760-1775
Helm(in) Persicke 1748
Helm(in) Schultze 1746
Hencke Schultz(in) 1739
Hennings 1760-1775
Henschel Glies(in) 1757
Henschel Goldschmiden 1735
Henschel Peterfeindt(in) 1720
Henschel Schmidt(in)
Henschel(in) Bahrsch 1743
Henschel(in) Kusse 1735
Henschel(in) Pahle 1753
Henschel(in) Tancke 1744
Henschel(in) Vieraht 1742
Henschel(in) Ziedlern 1740
Henschel(in) 1760-1775
Henseler(n) 1760-1775
Herchwitz 1760-1775
Hercke 1760-1775
Herck(in) 1760-1775
Herhold 1760-1775
Herholtz(in) Jädicke
Herholtz(in) Zähne 1753
Herholtz(in) 1760-1775
Hering(in) 1760-1775
Herle(in) Burchardt(in) 1756
Herlein(in) Jobst
Hermann Pitck(in) 1752
Hermann Schmidt(in) 1757
Hermann(in) Golisch 1747
Hermste(in) 1760-1775
Hermste(in) Wartenberg(in) 1724
Hermste(in) Werck(in) 1745
Herninl(in) Strehmann 1732
Herrland Schultz(in) 1723
Herrmann 1760-1775
Hes(in) 1760-1775
Heß(in) Gose 1753
Hetzel 1760-1775
Heydenhan 1760-1775
Heydenreich Kaselern 1744
Heydenreich(in) Eckert 1757
Heyl 1760-1775
Heyl Kühn(in) 1738
Heyl Wall(in) 1742
Hieffner 1760-1775
Hildebrand 1760-1775
Hill(in) Hanff 1733
Hintz 1760-1775
Hintze 1760-1775
Hintze Jahn(in) 1742
Hintze Kerst(in) 1753
Hintz(in) Diering 1748
Hintz(in) Ziedler 1751
Hirsch 1760-1775
Hirsch Krause
Hobertiß Steinborn(in) 1739
Hoenthal 1760-1775
Hoen(in) 1760-1775
Hoffmann Edeling(in) 1754
Hoffmann Thiel(in) 1730
Hoffmann Ulrichen 1746
Hoffmann(in) Benckendorff 1733
Hoffmann(in) Petersdorff 1736
Hoffmann(in) 1760-1775
Hohenthal 1760-1775
Hohenthal Hön(in) 1736
Holtzmann 1760-1775
Hoppe 1760-1775
Hoppertitz 1760-1775
Horn 1760-1775
Horn(in) Michaelis 1756
Hos(in) 1760-1775
Hoyert Geick(in) 1750
Hoyert Geick(in) 1750
Höhne Fuchs(in) 1734
Höne 1760-1775
Höne Hön(in) 1739
Höne Kubitz(in) 1757
Höne Mumpron 1746
Höne Persick(in) 1737
Höne Schwartz(in) 1743
Hön(in) Hohenthal 1736
Hön(in) Höne 1739
Hön(in) Jäckel 1744
Hön(in) 1760-1775
Höpcke 1760-1775
Höpff Hartwich(in) 1755
Höritz Schwedler(in) 1743
Hueffner 1760-1775
Huffmann(in) Frantz 1741
Hurtich Hartwich(in) 1757
Hurtig 1760-1775
Hutmann(in) 1760-1775
Hübner 1760-1775
Hübner Beck(in) 1743
Hübner Grun(in) 1720
Hübner Heinich(in) 1711
Hübner Schrodt(in) 1752
Hübner Wurdel(in) 1754
Hübner(in) Groch 1748
Hübner(in) Hürtisch 1744
Hüge Conradt(in) 1754
Hügel(n) 1760-1775
Hürtisch Hübner(in) 1744
Hyg(in) 1760-1775
 
nach oben
 
Ideler Plötzner(in) 1732
Iwentz 1760-1775
 
nach oben
 
Jachnow Bindern 1753
Jacob Buch(in) 1720
Jacob(in) Wurdel 1747
Jaeckel Lasche 1731
Jaek(in) Flaminius 1745
Jahn Kuhntz(in) 1755
Jahn Nickel(in) 1756
Jahn(in) Hintze 1742
Jahn(in) 1760-1775
Jammerich 1760-1775
Jaubitz(in) Steinborn 1752
Jäckel 1760-1775
Jäckel Hön(in) 1744
Jäckel Klepsch(in) 1730
Jäckel(in) Klepsch 1715
Jäckel(in) Müller 1735
Jädicke Herholtz(in)
Jädick(in) Beyer 1758
Jädick(in) Bischoff 1743
Jädick(in) 1760-1775
Jäger Carlipp(in) 1736
Jähn(in) 1760-1775
Jänicke Geick 1750
Jänicke Luhm(in) 1741
Jänicke Schindlern 1743
Jänick(in) Geicke 1735
Jänick(in) Golisch 1742
Jänick(in) Klotz 1732
Jänick(in) Mattich 1736
Jänick(in) Meviß
Jänick(in) Sterll
Jänick(in) Vowinkel 1734
Jobst Herlein(in)
Jordan Drehmel(in) 1744
Jordan Mattigen 1744
Joseph 1760-1775
Joseph Cunradt(in) 1752
Jungen Schneider 1752
Just Vögelern 1746
 
nach oben
 
Kaetel(in) Ende 1755
Ka(in) Zeinert 1758
Kalckwasser(in) Kümmeritz 1719
Kaseler Strehmann 1737
Kaselern Bärenkopff(in) 1742
Kaselern Heydenreich 1744
Kaseler(in) 1760-1775
Kasemann(in) Ostwald 1756
Kaul Wolbrandt(in) 1756
Kaulfuß(in) 1760-1775
Kaulicke 1760-1775
Kaulicke Richter(in) 1752
Käsebier(in) 1760-1775
Keiser(in) Sawatzky 1752
Kelske Kopp(in) 1752
Kerstan(in) Spangenberg 1751
Kersten Sievert(in) 1754
Kerst(in) Hintze 1753
Kerst(in) Sievert 1748
Keßler(in) 1760-1775
Kethel(in) 1760-1775
Keyl(in) Bänisch 1739
Kiehl Spiekert(in) 1742
Kilian(in) Donner 1753
Kilian(in) Kramern 1724
Kinast Böttcher(in) 1731
Kind Puchert(in) 1718
Kinst Böttcher(in)
Kinst(in) Rogge 1737
Kirchheim Criwitzen 1721
Kirchheim Menceliuss(in) 1728
Kirchhoff Dorn(in) 1746
Kirchhoff Stiegemann(in) 1736
Kirchhoff Waltersdorff(in) 1747
Kirchhopff(in) Schammel 1743
Kirchhopf(in) Fiere(in) 1750
Klan(in) Malo 1755
Klauck(in) Schäffer 1740
Klauck(in) Wall
Klauck(in) 1760-1775
Kleiber 1760-1775
Klemcke Adam 1733
Klemm(en) 1760-1775
Kleneck(in) Kulisch 1757
Klepsch 1760-1775
Klepsch Buch(in) 1735
Klepsch Jäckel(in) 1715
Klepsch Lieb(in) 1711
Klepsch Löw(in) 1727
Klepsch Neuni 1734
Klepsch Schultz(in) 1738
Klepsch Schulz(in) 1740
Klepsch Schwahn(in) 1746
Klepschen Lasche 1725
Klepsch(in) Jäckel 1730
Klepsch(in) Kubiz 1747
Klepsch(in) Preuße 1732
Klepsch(in) Schwahn 1741
Klepsch(in) Sievert 1750
Klepsch(in) Tißmern 1756
Klincke Gutschen 1762
Klinckenberg(in) Sievert 1736
Klipck(in) Güldenste(in) 1765
Klip(in) Güldenste(in) 1753
Klosse Brutschk(in) 1729
Klosse Kloss(in) 1756
Klosse Kretck(in)
Klosse Schmidt(in) 1742
Kloss(in) Klosse 1756
Kloss(in) Krüger
Kloss(in) Krügern 1750
Kloß Nieglas(in)
Kloße(in) 1760-1775
Kloß(in) Brutschke 1741
Kloß(in) Brutschke 1754
Kloß(in) Cunert 1725
Kloß(in) Cunert 1735
Kloß(in) Schwahn 1757
Kloß(in) Sievert 1726
Kloß(in) Werder 1746
Kloß(in) Werder 1749
Klotz Brutschke 1753
Klotz Felmelogi 1755
Klotz Jänick(in) 1732
Klotz Pickert(in) 1748
Klotz Schindlern 1749
Klotz(in) Krause 1747
Klotz(in) Kuhnze 1757
Klotz(in) Sawatzky 1739
Klotz(in) Schultze 1747
Klotz(in) 1760-1775
Klöther(n) 1760-1775
Kniehase 1760-1775
Koch Nitschk(in) 1755
Koch Reich(in)
Koch Schrödter(in) 1748
Koch(in) 1760-1775
Koet(in) 1760-1775
Kolbe Beneken 1757
Kolbe(n) 1760-1775
Kopp(in) Kelske 1752
Kopp(in) Laubert
Kopp(in) Neubluten 1728
Kopp(in) Wolff(in) 1753
Korb Schultz(in) 1756
Korn(in) Krause 1743
Korn(in) Sawatzky 1751
Kossacke Sydow(in) 1754
Koß(in) 1760-1775
Köhler(in) Schnabel 1755
Köhlern Schad(in) 1755
Köller(in) Vierhuff 1731
König(in) Günther 1737
König(in) Schröter 1729
Köppel Rindfleisch(in) 175x
Köppen Sadewasser 1756
Köpp(in) Lißcko 1750
Körner(n) 1760-1775
Kramer(in) Büntzeln 1746
Kramern Kilian(in) 1724
Krantz(in) Zeising 1738
Krappe Schulz(in) 1735
Krappe Schwahn(in) 1754
Krappe Sutoriuss(in) 1731
Krapp(in) 1760-1775
Krasse Cunert(in) 1728
Kraß(in) Weber 1719
Kraß(in) Weber 1745
Krause Hirsch
Krause Klotz(in) 1747
Krause Korn(in) 1743
Krause(n) 1760-1775
Kraus(in) Harnisch 1752
Krauß(in) Greißer 1738
Kretcke Goltz(in) 1736
Kretck(in) Klosse
Kretck(in) Schwedler 1730
Kreyn Retsch(in)
Kreyn(in) Fischer 1757
Kreyn(in) Wendland 1746
Krill(in) Bennewitz 1754
Kroll 1760-1775
Krüger Abiß(in)
Krüger Kloss(in)
Krüger Loss(in) 1732
Krüger Preuß(in) 1750
Krüger Sydo(in) 1757
Krüger Trenn(in) 1744
Krüger Werl(in) 1728
Krüger(in) Borngräber
Krüger(in) Lange 1753
Krüger(in) Plume 1732
Krüger(in) Semlern 1748
Krüger(in) Zander
Krügern Kloss(in) 1750
Krügern Schulz(in) 1729
Krüger(in) 1760-1775
Kub(in) 1760-1775
Kubitz(in) Höne 1757
Kubiz Klepsch(in) 1747
Kucke Balck(in) 1757
Kucke Sawatzky 1742
Kuck(in) Brünicke 1739
Kuck(in) Schmidt
Kuhntz(in) Abelingen
Kuhntz(in) Jahn 1755
Kuhntz(in) Müller 1735
Kuhnze Klotz(in) 1757
Kuhz(in) Abraham 1737
Kulisch Kleneck(in) 1757
Kunert(en) 1760-1775
Kunitz(in) Schulze 1713
Kunst(in) Meißner 1742
Kuntze Franck(in) 1716
Kupaen Schulz(in) 1740
Kupcke(n) 1760-1775
Kupck(in) Schultze 1751
Kuppe Luhm(in) 1736
Kupp(in) Ernst 1746
Kupp(in) Schultze 1728
Kusse Henschel(in) 1735
Kutschke Schmidt(in) 1745
Kutschk(in) 1760-1775
Kühl Franck(in) 1744
Kühlian Kühl(in)
Kühlian(in) Seyfert 1742
Kühl(in) Kühlian
Kühn(in) Heyl 1738
Kühn(in) Zincke 1756
Kümmeritz Kalckwasser(in) 1719
Kümmeritz(in) Stech 1728
 
nach oben
 
Labe Schultz(in) 1740
Lab(in) Vögelern 1743
Lagatz Meißner(in) 1753
Lampertius 1760-1775
Langbe(in) Ebert 1748
Langbe(in) Funck(in) 1753
Langbe(in) Neumann 174x
Langbe(in) Wurdel(in) 1718
Lange Krüger(in) 1753
Lange Schulz(in) 1745
Lang(in) Brutschke 1736
Lang(in) Muderack 1737
Lang(in) Teichert 1740
Lang(in) Werder 1747
Lang(in) 1760-1775
Lan(in) Bäck 1744
Lasche Jaeckel 1731
Lasche Klepschen 1725
Lasche Pätzel(in) 1737
Laubert Kopp(in)
Laubert(in) Wolff 1748
Laub(in) Stehter 1757
Lauer(in) Vorhauer 1744
Laurentz(in) Winckelmann 1726
Leder(in) 1760-1775
Lehmann 1760-1775
Lehmann Brünick(in) 1742
Lehmann Hammer 1748
Lehmann Heidenreich(in) 1755
Lehmann Lehmann(in) 1755
Lehmann Wintzerlingen 1738
Lehmann(in) Lehmann 1755
Lemck(in) 1760-1775
Leschow(in) 1760-1775
Lidert(in) Buchholz 1754
Lidick(in) Schindler 1753
Lie 1760-1775
Liebe Caspern 1752
Lieb(in) Klepsch 1711
Lieb(in) Pahle 1715
Liedick(in) Hamann 1749
Lierach Muderack(in) 1732
Lierach(in) 1760-1775
Ließ Gensick(in) 1726
Ließ(in) Tancke 1755
Lietze Schwartz(in) 1742
Lietze Schwartz(in) 1743
Lietzmann Bresemann 1755
Lindert(in) Geiseler 1755
Lindner(in) Voigt 1746
Lißcko Köpp(in) 1750
Lode Buch(in) 1751
Logatz(en) 1760-1775
Lorentz(in) 1760-1775
Loss(in) Krüger 1732
Lossowin, von Rothenburg, von 1752
Löw(in) Klepsch 1727
Lucas Pitck(in) 1758
Lucko Wurdel(in) 1750
Luckos 1760-1775
Luckwald Schneider(in) 1710
Luhme Schmah(in) 1742
Luhm(in) Bartsch
Luhm(in) Jänicke 1741
Luhm(in) Kuppe 1736
Lupf(in) Schade 1725
Lüder Eckert(in)
Lüder(in) Buchner 1735
Lüdicke Nieglas(in) 1756
 
nach oben
 
Malo Klan(in) 1755
Marotzig 1760-1775
Martiniß Altmann 1751
Martitz von 1760-1775
Maschen Mattich 1748
Masch(in) Schültzke 1749
Matthe(in) 1760-1775
Mattich Bredw(in) 1737
Mattich Jänick(in) 1736
Mattich Maschen 1748
Mattich(en) 1760-1775
Mattigen Jordan 1744
Mecklingen Freyberger
Mehne Rochow 1756
Mehrmut(in) Schwartze 1750
Meister Brunhoff(in) 1743
Meister Niebeln 1758
Meißner Borngräber 1752
Meißner Kunst(in) 1742
Meißner(in) Ebert 1748
Meißner(in) Grünenthal 1741
Meißner(in) Lagatz 1753
Meißner(in) 1760-1775
Melchert(in) Rahsch 1745
Menceliuss(in) Kirchheim 1728
Menceliuß(in) Zeiß 1738
Mendel(in) Bockshammer 1746
Mercker Sommer(in) 1739
Mercker Sommer(in) 1739
Mert(in) Schultze 1736
Mesch(in) Pauli 1733
Mesch(in) 1760-1775
Meviß Jänick(in)
Meviß(in) Wallick 1753
Meyer 1760-1775
Meyer Brucks(in) 1741
Meyer Vetter(in) 1710
Meyer Vierhuff(in)
Meyer(in) Pommer 1720
Meyer(in) Sperber 1719
Meyern Francke 1695
Michael Schmidt(in) 1754
Michaelis Horn(in) 1756
Miltze Egeler(in) 1754
Mintzlaff Bartsch(in) 1753
Mirsch(in) 1760-1775
Morelli Bertarini 1750
Morgenlaender Sohr(in)
Mörner(n) 1760-1775
Muderack Lang(in) 1737
Muderack(in) Lierach 1732
Mudrach(in) Puppe 1743
Mumpron Höne 1746
Müller Jäckel(in) 1735
Müller Kuhntz(in) 1735
Müller Senst(in) 1752
Müller(in) Abelinger 1734
Müller(in) Bartsch 1732
Müller(in) Heinrich 1756
Müller(in) Pipper 1733
Müller(in) Stern 1755
Müllern Schmidt 1751
Müller(in) 1760-1775
Mündler(in) 1760-1775
Münster Pätzel(in) 1742
Naumann 1760-1775
 
nach oben
 
Näsemann 1760-1775
Näsemann Frantz(in) 1747
Neander(in) 1760-1775
Neubluten Kopp(in) 1728
Neumann Langbe(in) 174x
Neumann(in) Burchard 1735
Neumann(in) Engel 1740
Neunders 1760-1775
Neuni Klepsch 1734
Neuni Schwartze 1742
Neuni Voigt 1751
Nickel(in) Jahn 1756
Niebeln Meister 1758
Nieglase Baganss(in) 1750
Nieglase Hamann(in) 1748
Nieglase Puhl(in) 1741
Nieglase Schilling(in) 1750
Nieglas(in) Cornelius 1752
Nieglas(in) Kloß
Nieglas(in) Lüdicke 1756
Nieglas(in) Schulze 1739
Nieglas(ien) 1760-1775
Niesius Weißboort(in) 1758
Nietschke Grävert(in) 1745
Nietschken Häck(in) 1757
Nietschken Wegner(in) 1730
Nisius 1760-1775
Nitschke(in) 1760-1775
Nitschk(in) Güldenste(in) 1755
Nitschk(in) Koch 1755
Noack Schilling(in) 1725
Noeldich(in) 1760-1775
 
nach oben
 
Oehlke(in) 1760-1775
Ohrtmann Bärenkopff(in) 1747
Orthmann 1760-1775
Ostendorf Grundt(in) 1756
Ostendorff(in) Brucks 1738
Ostwald Kasemann(in) 1756
Ostwald(in) Schulze 1741
 
nach oben
 
Packert(in) Pehle 1735
Paech 1760-1775
Pahle 1760-1775
Pahle Conradt(in) 1745
Pahle Cunradt(in) 1754
Pahle Henschel(in) 1753
Pahle Lieb(in) 1715
Pahle Schultz(in) 1750
Pahle Schwartz(in) 1753
Pahl(in) Berckner 1746
Pahl(in) Gutsche 1754
Pahl(in) Hamann 1752
Pahl(in) Schwabe 1756
Pahl(in) Werder 1718
Pannick(in) Voigt 1754
Pannick(in) 1760-1775
Pauli Mesch(in) 1733
Pauls 1760-1775
Paul(in) 1760-1775
Pätzel(in) Lasche 1737
Pätzel(in) Münster 1742
Pätzelmann Stürmer 1737
Päzel(in) Dorn
Pehle Burgemeister(in) 1738
Pehle Packert(in) 1735
Perdelberg(en) 1760-1775
Perlberg(in) Gutsche 1740
Perlberg(in) 1760-1775
Perlo(in) 1760-1775
Persicke Heid(in) 173x
Persicke Helm(in) 1748
Persick(in) Höne 1737
Persick(in) Sawatzky 1753
Peter Brauer(in) 1744
Peterfeindt(in) Henschel 1720
Peterfeindt(in) 1760-1775
Petersdorff Hoffmann(in) 1736
Petersdorff Schillingen 1733
Petersdorff(in) 1760-1775
Pfennig Arm(in) 1751
Pflaum(in) Tietz 1740
Phemeln Schöning 1746
Philip(in) Balicke 1758
Pickert(in) Klotz 1748
Pipek(in) 1760-1775
Pipper Müller(in) 1733
Pipper(in) 1760-1775
Pischel 1760-1775
Pitck(in) Hermann 1752
Pitck(in) Lucas 1758
Pithsch(in) Hahn 1748
Plötzner(in) Ideler 1732
Pluhme Schiel(in) 1755
Pluhm(in) Wilcke 1755
Plume Krüger(in) 1732
Pohl(in) Caping 1750
Pohlmann(in) Vogel 1752
Pommer Meyer(in) 1720
Prentzel(in) Bischoff 1756
Prentzel(in) 1760-1775
Preuße 1760-1775
Preuße Klepsch(in) 1732
Preuß(in) Donner 1756
Preuß(in) Krüger 1750
Preuß(in) 1760-1775
Prillwitz(in) Schütze 1755
Pritzel Hans(in) 1739
Pritzel Schmidt(in) 1744
Proß(in) Stelter 1743
Puchert(in) Kind 1718
Puhl(in) Nieglase 1741
Puppe Dieriss(in)
Puppe Mudrach(in) 1743
Puschkrymann(in) Richter 1752
 
nach oben
 
Raasch Trenne 1741
Raasch(in) Bartsch 173x
Rabel Schnabel(in) 1750
Radumck(in) Schmidt 1754
Raese Steff(in) 1744
Rahsch Engelmann(in)
Rahsch Melchert(in) 1745
Rahsch Siepelt(in) 1748
Rahsch(in) Buchholz 1756
Ram Feick(in) 1733
Rappoldt Seipfert(in) 1747
Rädel(in) 1760-1775
Räes(in) 1760-1775
Redelofsky 1760-1775
Reeck(Reek) 1760-1775
Regenberg(in) Schade 1728
Rehmann(in) Weißboort
Rehmann(in) 1760-1775
Reichert(in) 1760-1775
Reich(in) Koch
Reich(in) Stroebel 1762
Reim Findeisen
Reim(in) Schäpfer 1756
Reinbeck Concordia 1750
Renschel(in) Schultze 1740
Restel 1760-1775
Res(in) 1760-1775
Retsch(in) Abiß
Retsch(in) Kreyn
Rettichen Closter 1739
Ribbachen Hartwich 1740
Ribbach(in) Hartwich
Richter Puschkrymann(in) 1752
Richter(in) Bartsch 1754
Richter(in) Kaulicke 1752
Richtern Burmann(in) 1747
Richter(n) 1760-1775
Riedel Schultz(in) 1741
Riedel(in) Fritzsche 1754
Riedel(n) 1760-1775
Riehl(in) 1760-1775
Rindfleisch(in) Köppel 175x
Rochow Buchholtz(in) 1744
Rochow Mehne 1756
Roeselerz 1760-1775
Rogge Böttcher(in)
Rogge Kinst(in) 1737
Rohd(in) Wille 1741
Rohlopf Dietrich(in) 1740
Rosenberg(in) 1760-1775
Rosenthal 1760-1775
Rosenthal(in) Felgenhauern 1751
Rothenburg, von Lossowin, von 1752
Röhrick(in) 1760-1775
Röstel(in) 1760-1775
Rudloff(in) 1760-1775
Ruhdolph(in) Hartwich 1747
Ruhloff(in) 1760-1775
Rung(in) 1760-1775
Ruschk(in) Casper 1717
Rübeck(in) 1760-1775
Rückert(in) Berckner 1709
 
nach oben
 
Sadewasser Köppen 1756
Sagebaum(in) Engel 1729
Saltzmann 1760-1775
Samler 1760-1775
Samm(in) Schulze 1739
Sawatzky Bindt(in) 1756
Sawatzky Keiser(in) 1752
Sawatzky Klotz(in) 1739
Sawatzky Korn(in) 1751
Sawatzky Kucke 1742
Sawatzky Persick(in) 1753
Sawatzky Schwedlern 1751
Schade Hamann 1749
Schade Lupf(in) 1725
Schade Regenberg(in) 1728
Schade Schad(in) 1755
Schade Schauben 1724
Schade(n) 1760-1775
Schad(in) Köhlern 1755
Schad(in) Schade 1755
Schaelick(in) 1760-1775
Schammel Kirchhopff(in) 1743
Scharno(in) 1760-1775
Schauben Schade 1724
Schäd(in) 1760-1775
Schäd(in) Sommer 1734
Schäffer Klauck(in) 1740
Schäffinen Wilcke 1745
Schälicke Andress(in) 1750
Schälick(in) Baganß 1742
Schäpfer Reim(in) 1756
Scheffler(n) 1760-1775
Scheibeler Sohr(in)
Scheiweler(in) Winckler 1751
Schenck Freund 1754
Schenck(in) 1760-1775
Scherf(in) Sommer 1671
Schiele Erdmann(in) 1744
Schiele Funck(in) 1749
Schiele Thiel(in) 1740
Schiele Wurdel(in) 1739
Schiel(in) Brutschke 1730
Schiel(in) Cunrad 1735
Schiel(in) Pluhme 1755
Schiel(in) Schwartze 171x
Schiel(in) Sievert 1738
Schiel(in) 1760-1775
Schienemann(in) Diering 1752
Schilder(in) 1760-1775
Schilling Grahlmann 1752
Schillingen Petersdorff 1733
Schilling(in) Nieglase 1750
Schilling(in) Noack 1725
Schindler Lidick(in) 1753
Schindlern Jänicke 1743
Schindlern Klotz 1749
Schindlern Trenne 1756
Schmah Haupt(in) 1744
Schmah(in) Bartsch 1755
Schmah(in) Luhme 1742
Schmelling 1760-1775
Schmid Seiffert(in) 1723
Schmidt Bomken 1755
Schmidt Buchert(in) 1736
Schmidt Foeck(in) 1749
Schmidt Georgi 1743
Schmidt Kuck(in)
Schmidt Müllern 1751
Schmidt Radumck(in) 1754
Schmidt Schönhern 1746
Schmidt(in) Brand
Schmidt(in) Caro 1749
Schmidt(in) Casper 1752
Schmidt(in) Cyruß 1742
Schmidt(in) Gliese 1746
Schmidt(in) Henschel
Schmidt(in) Hermann 1757
Schmidt(in) Klosse 1742
Schmidt(in) Kutschke 1745
Schmidt(in) Michael 1754
Schmidt(in) Pritzel 1744
Schmidt(in) Schultze 1739
Schmidt(in) Schultze 1740
Schmidt(in) Schütze 1736
Schmidt(in) Vierrath 1747
Schmidt(in) 1760-1775
Schmilling 1760-1775
Schmolling 1760-1775
Schmölling 1760-1775
Schnabel Großkrantz(in) 1728
Schnabel Köhler(in) 1755
Schnabel(in) Rabel 1750
Schneeweiß Steffck(in) 1756
Schneider Jungen 1752
Schneider(in) Luckwald 1710
Schnell(in) Seipfert 1698
Schnurcke 1760-1775
Schönfeld(in) 1760-1775
Schönhern Schmidt 1746
Schön(in) Sieffcke 1731
Schöning Phemeln 1746
Schönwitz(in) 1760-1775
Schrammin(in) Becker 1755
Schreckenberg(in) Schwedler 1721
Schreibern Gruno(in) 1755
Schrodt(in) Hübner 1752
Schrödter(in) Koch 1748
Schrödter(in) 1760-1775
Schröter König(in) 1729
Schrötern Schultze 1747
Schultz Vögeler
Schultze 1760-1775
Schultze Baganß(in) 1743
Schultze Binting(in) 1726
Schultze Böttcher(in) 1754
Schultze Helm(in) 1746
Schultze Klotz(in) 1747
Schultze Kupck(in) 1751
Schultze Kupp(in) 1728
Schultze Mert(in) 1736
Schultze Renschel(in) 1740
Schultze Schmidt(in) 1739
Schultze Schmidt(in) 1740
Schultze Schrötern 1747
Schultze Wernern 1732
Schultze Zerb(in) 1751
Schultz(in) Braun 1749
Schultz(in) Golmick 1735
Schultz(in) Häse 1741
Schultz(in) Heinrich 1754
Schultz(in) Hencke 1739
Schultz(in) Herrland 1723
Schultz(in) Klepsch 1738
Schultz(in) Korb 1756
Schultz(in) Labe 1740
Schultz(in) Pahle 1750
Schultz(in) Riedel 1741
Schultz(in) Zeche 1748
Schultz(in) 1760-1775
Schulz Tißmern
Schulze Beckert(in) 1734
Schulze Beetz(in) 1740
Schulze Brutschk(in) 1737
Schulze Hamann(in) 1740
Schulze Kunitz(in) 1713
Schulze Nieglas(in) 1739
Schulze Ostwald(in) 1741
Schulze Samm(in) 1739
Schulze Schulz(in) 1721
Schulze Stürmer(in) 1745
Schulz(in) Brandenburg 1755
Schulz(in) Geiseler 1737
Schulz(in) Hagenste(in) 1755
Schulz(in) Klepsch 1740
Schulz(in) Krappe 1735
Schulz(in) Krügern 1729
Schulz(in) Kupaen 1740
Schulz(in) Lange 1745
Schulz(in) Schulze 1721
Schulz(in) Schwahn 1753
Schulz(in) Sievert 1730
Schumann Tietz(in) 1726
Schumann(in) Hackstock 1755
Schummel(in) Bolle 1753
Schummel(n) 1760-1775
Schültzel(in) Tißmern 1734
Schültzke Feick(in) 1730
Schültzke Masch(in) 1749
Schülzck(in) Buche 1734
Schülzk(in) Thieme 1738
Schütze Gäbel(in) 1738
Schütze Prillwitz(in) 1755
Schütze Schmidt(in) 1736
Schütze Thiemann(in) 1735
Schütze Vierhuff(in) 1754
Schützel(in) Balcke 1724
Schütze(n) 1760-1775
Schütz(in) Cunradt 1745
Schütz(in) Zöllnern 1739
Schütz(in) 1760-1775
Schwabe Pahl(in) 1756
Schwahn Klepsch(in) 1741
Schwahn Kloß(in) 1757
Schwahn Schulz(in) 1753
Schwahn(in) Klepsch 1746
Schwahn(in) Krappe 1754
Schwahn(in) Tamm 1743
Schwahn(in) 1760-1775
Schwantz(in) 1760-1775
Schwartze Balck(in) 1750
Schwartze Egert(in) 1725
Schwartze Mehrmut(in) 1750
Schwartze Neuni 1742
Schwartze Schiel(in) 171x
Schwartze Wegener(in) 1742
Schwartz(in) Bartsch 1756
Schwartz(in) Höne 1743
Schwartz(in) Lietze 1742
Schwartz(in) Lietze 1743
Schwartz(in) Pahle 1753
Schwartz(in) Sommer 1734
Schwartz(in) 1760-1775
Schwedler Albrecht(in) 1729
Schwedler Bänsch(in) 1742
Schwedler Goltz(in) 1743
Schwedler Kretck(in) 1730
Schwedler Schreckenberg(in) 1721
Schwedler Werder 1721
Schwedler(in) Höritz 1743
Schwedlern Cunert 1749
Schwedlern Sawatzky 1751
Schwedler(in) 1760-1775
Schwertk(in) Wulff 1755
Schwoch(in) 1760-1775
Seiffert 1760-1775
Seiffert(in) Schmid 1723
Seipfert Schnell(in) 1698
Seipfert(in) Rappoldt 1747
Semler(in) Thime 1746
Semlern Krüger(in) 1748
Senst(in) Müller 1752
Sentzer(in) 1760-1775
Seyfert Kühlian(in) 1742
Siedeler(n) 1760-1775
Sieffcke Schön(in) 1731
Siegismund(in) 1760-1775
Siepelt(in) Rahsch 1748
Sievert Bris(in) 1753
Sievert Hamann(in) 1734
Sievert Kerst(in) 1748
Sievert Klepsch(in) 1750
Sievert Klinckenberg(in) 1736
Sievert Kloß(in) 1726
Sievert Schiel(in) 1738
Sievert Schulz(in) 1730
Sievert(in) Kersten 1754
Sohr Stechert(in) 1755
Sohr(in) Baermeister
Sohr(in) Morgenlaender
Sohr(in) Scheibeler
Sommer Schäd(in) 1734
Sommer Scherf(in) 1671
Sommer Schwartz(in) 1734
Sommer(in) Fritzsche 1741
Sommer(in) Mercker 1739
Sommer(in) Mercker 1739
Sommern Bayer(in) 1750
Sommer(in) 1760-1775
Spangenberg Kerstan(in) 1751
Sperber Havenicht 1742
Sperber Meyer(in) 1719
Spiekert(in) Kiehl 1742
Springefeldt(in) Ulrich 1755
Stach(in) 1760-1775
Starck(in) 1760-1775
Stech Kümmeritz(in) 1728
Stechert(in) Sohr 1755
Stechmesser 1760-1775
Stefcke 1760-1775
Steffck(in) Schneeweiß 1756
Steff(in) Raese 1744
Stehter Laub(in) 1757
Ste(in) 1760-1775
Steinberg Treu(in) 1755
Steinborn Jaubitz(in) 1752
Steinborn(in) Hobertiß 1739
Steinicke 1760-1775
Steinick(in) Tismer 1729
Stelter Proß(in) 1743
Stephany 1760-1775
Sterll Albrecht(in) 1755
Sterll Jänick(in)
Stern 1760-1775
Stern Müller(in) 1755
Stiegemann(in) Kirchhoff 1736
Stolte(n) 1760-1775
Stoß 1760-1775
Stoß Tribenß(in) 1739
Strebel(n) 1760-1775
Strehle Harnisch(in) 1740
Strehmann Herninl(in) 1732
Strehmann Kaseler 1737
Strehmann(in) Buchholz 1746
Stroebel Reich(in) 1762
Stürmer Coellern 1743
Stürmer Pätzelmann 1737
Stürmer(in) Schulze 1745
Sutoriuss(in) Krappe 1731
Sydo(in) Krüger 1757
Sydow 1760-1775
Sydow(in) Kossacke 1754
 
nach oben
 
Tamm Schwahn(in) 1743
Tancke Henschel(in) 1744
Tancke Ließ(in) 1755
Tappers 1760-1775
Teichert Lang(in) 1740
Thiel(in) Hoffmann 1730
Thiel(in) Schiele 1740
Thiemann(in) Schütze 1735
Thieme Schülzk(in) 1738
Thime Semler(in) 1746
Thirenfeldt 1760-1775
Tietz Pflaum(in) 1740
Tietz(in) Schumann 1726
Tietz(in) 1760-1775
Tille(n) 1760-1775
Tismer Steinick(in) 1729
Tismer(n) 1760-1775
Tißmer Tißmern 1737
Tißmern Klepsch(in) 1756
Tißmern Schulz
Tißmern Schültzel(in) 1734
Tißmern Tißmer 1737
Tißmern Wuckert(in) 1752
Tornen 1760-1775
Torno(in) Eisermann 1721
Trenne Abendroth(in) 1741
Trenne Raasch 1741
Trenne Schindlern 1756
Trenn(in) Krüger 1744
Treu(in) Steinberg 1755
Tribenß(in) Stoß 1739
Tribtsch(in) Vierg(in) 1748
Tunack(in) Grube 1749
 
nach oben
 
Ulrich Springefeldt(in) 1755
Ulrichen Hoffmann 1746
Ungevoigt Wittstock(in) 1749
 
nach oben
 
Vetter(in) Meyer 1710
Vieraht Henschel(in) 1742
Vierg(in) Tribtsch(in) 1748
Vierhufe(in) 1760-1775
Vierhuff Köller(in) 1731
Vierhuff(in) Meyer
Vierhuff(in) Schütze 1754
Vierrath Schmidt(in) 1747
Vogel Pohlmann(in) 1752
Vogel(in) 1760-1775
Vogt(in) Heinrich
Voigt 1760-1775
Voigt Lindner(in) 1746
Voigt Neuni 1751
Voigt Pannick(in) 1754
Vorhauer Lauer(in) 1744
Vowinkel Jänick(in) 1734
Vögeler Schultz
Vögelern Just 1746
Vögelern Lab(in) 1743
 
nach oben
 
Waas(in) 1760-1775
Wagener Westphal(in) 1746
Wagenknecht(in) Carlip 1728
Wall Klauck(in)
Wallick Meviß(in) 1753
Wall(in) Heyl 1742
Waltersdorff(in) Kirchhoff 1747
Wander(in) Wucke 1747
Wanderin(in) Bartsch
Warnicke(n) 1760-1775
Wartenberg(in) Hermste(in) 1724
Weber 1760-1775
Weber Kraß(in) 1719
Weber Kraß(in) 1745
Wegener 1760-1775
Wegener(in) Schwartze 1742
Wegenern Braun(in) 1748
Wegner Weinreich(in) 1744
Wegner(in) Nietschken 1730
Wegner(n) 1760-1775
Weidenandt Winckler
Weinberg Gutsch(in) 1752
Weinberg(in) 1760-1775
Weinreich(in) Wegner 1744
Weißboort Rehmann(in)
Weißboort(in) Niesius 1758
Weißkopf(in) 1760-1775
Weißlinger(in) 1760-1775
Weltinger(in) 1760-1775
Wendland Kreyn(in) 1746
Werck(in) Hermste(in) 1745
Werckmeister 1760-1775
Werckmeister(in) Beyern 1734
Werder Kloß(in) 1746
Werder Kloß(in) 1749
Werder Lang(in) 1747
Werder Pahl(in) 1718
Werder Schwedler 1721
Werder(in) 1760-1775
Werl(in) Krüger 1728
Wernern Burchard 1718
Wernern Schultze 1732
Westphal(in) Wagener 1746
Wilcke Cunradt(in) 1736
Wilcke Pluhm(in) 1755
Wilcke Schäffinen 1745
Wilke(n) 1760-1775
Wille Rohd(in) 1741
Winckelmann 1760-1775
Winckelmann Buchmann 1756
Winckelmann Laurentz(in) 1726
Winckler Scheiweler(in) 1751
Winckler Weidenandt
Winther(in) 1760-1775
Wintzerlingen Beilen
Wintzerlingen Lehmann 1738
Wittenhagen 1760-1775
Wittstock(in) Ungevoigt 1749
Wohnick(in) 1760-1775
Wolbrandt(in) Kaul 1756
Wolff Laubert(in) 1748
Wolff Zoefflern 1731
Wolff(in) Kopp(in) 1753
Wollegen 1760-1775
Wollgen 1760-1775
Wolpf(in) 1760-1775
Wucke Wander(in) 1747
Wuckert(in) Tißmern 1752
Wucke(n) 1760-1775
Wulff Schwertk(in) 1755
Wulff(in) Boettcher 1755
Wulff(in) Christoph 1755
Wulff(in) Erdmann 1734
Wulf(in) Brutschke 1749
Wulf(in) Gutsche 1746
Wulph(in) 1760-1775
Wunderlich 1760-1775
Wurdel Jacob(in) 1747
Wurdel(in) Hübner 1754
Wurdel(in) Langbe(in) 1718
Wurdel(in) Lucko 1750
Wurdel(in) Schiele 1739
Wurdel(in) 1760-1775
Wurdel(n) 1760-1775
Wurl(in) Gutsche 1743
Wust Dürr(in) 1755
Würdich Georg(in) 1752
Würdig 1760-1775
 
nach oben
 
Zander Krüger(in)
Zähne Herholtz(in) 1753
Zähnen 1760-1775
Zeche Schultz(in) 1748
Zeideler(in) 1760-1775
Zeinert Ka(in) 1758
Zeising Krantz(in) 1738
Zeiss(in) Crause 1756
Zeiß Menceliuß(in) 1738
Zerb(in) Schultze 1751
Zerner(n) 1760-1775
Zeuschner(in) 1760-1775
Ziedler Hintz(in) 1751
Ziedlern Henschel(in) 1740
Zieglern Eckerdt 1755
Zigvert(in) Concordia
Zincke Kühn(in) 1756
Zoefflern Wolff 1731
Zöllnern Schütz(in) 1739
Zöllner(n) 1760-1775

Zurück zur Startseite der Neumark-L -----------------------------------

© 2003 Dr. Gerd C. Schmerse