From: Norbert Gschweng

Ahnenlisten mit Ahnenreihen aus der Neumark, 
Band 1, 
Sonderveröffentlichung des Vereins für Geschichte der Neumark,
Herausgegeben von Rudolf Schmilling, Landsberg (Warthe).

1. Ahnentafel Bieske 

NAME;VORNAME;BERUF;ORT;KREIS;JAHR_VON;JAHR_BIS;SNDX
Bauer;Joh. Michael;;Schnellroda;;1682;;B600
Behrendt;Henriette Amalie;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1788;1852;B653
Behrendt;Johann Gottlieb;Accise-Markt-Controlleur;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1748;1803;B653
Bendrien;Catharina Dorothea;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1744;1815;B536
Berens;Sophia Dorothea;;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1710;;B652
Bieske;Andreas der Ältere;Fischermeister in Berlin;Wismar;;1713;;B200
Bieske;Andreas der Jüngere;Fischer;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1744;1800;B200
Bieske;Carl Gotthilf Emil;Fabrikbesitzer;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1852;1932;B200
Bieske;Carl Ludwig;Kalkbrennereibesitzer;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1812;1897;B200
Bieske;Carl Ludwig Erich;;Königsberg/Ostpr.;;1890;;B200
Bieske;Dietrich Erich Karl;Fahnenjunker-Unteroffizi;Königsberg/Ostpr.;;1918;;B200
Bieske;Ernst Wilhelm;Horndrechsermeister;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1782;1848;B200
Bieske;Karl Emil Heinrich E;Gymnasiast;Königsberg/Ostpr.;;1921;;B200
Bieske;Marie Luise Annelore;Schneidergesellin;Königsberg/Ostpr.;;1916;;B200
Böttger;Eva;;Pretzsch;;1686;1763;B326
Böttger;George;Bauer;Pretzsch;;1657;1736;B326
Brandes;Ilse Catharina;;Salzhemmendorf;Hannover;1751;1799;B653
Bruhn;Anna Dorothea;;Wismar;;1714;1800;B650
Castens;Trine;;Bresewitz;Franzburg-Barth;1655;1722;C235
Dallmer;Catharina Helene Dor;;Plicken;;1750;;D456
Dallmer;Jakob;Pächter in Rogzow;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1663;1719;D456
Dallmer;Johann Friedrich;Amtsrat, Besitzer, Gener;Rogzow;Pommern;1711;1795;D456
Eberling;Catharina Magdalena;;Dorndorf;;1713;1765;E164
Eberling;Christoph;Bauer;Dorndorf;;1684;1760;E164
Elmenhoff;Margarethe;;Schnellroda;;1617;1671;E451
Elmhoff;Behrend;Ratsherr in Wismar;Wismar;;1558;1604;E451
Elmhoff;Heinrich;Ratsherr in Wismar;Wismar;;1589;1652;E451
Filius;Caspar Dietrich;Amtsrat, Generalpächter;Löbegallen bei Lasdehnen;;1695;;F420
Filius;Catharina Dorothea G;;Löbegallen;;1726;1805;F420
Förste;Balthasar;Bauer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1685;1746;F623
Förste;Balthasar;Bauer, Taubenheimischer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1655;1721;F623
Förste;Christoph;Bauer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1686;1757;F623
Förste;Eva;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1716;1793;F623
Förste;Marie Christina;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1717;1788;F623
Förste(r);Christian;Bauer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1654;1727;F623
Francke;Christoph;Schneidermeister;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1699;1768;F652
Francke;Johann Christian;Braueigner, Schneidermei;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1728;1793;F652
Franke;Henrietta;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1757;1826;F652
Freyhoff;Elisabeth;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1657;;F610
Freyhoff;Melchor;Müllermeister in Danzig;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1626;;F610
Fritz;Henriette Juliane;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1789;1813;F632
Fritz;Michael Friedrich;Horndrechslermeister, Br;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1751;1823;F632
Fröhlich;Catharina;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1694;1776;F642
Fürst;Balthasar;Hochadlig Taubenheimisch;Schnellroda;;1651;;F623
Fürst;Elisabeth;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1682;1759;F623
Gebler;Blasius;Hochadlig Biessenrodtsc;Oechlitz;;1651;1706;G146
Gebler;Dorothea;;Oechlitz;;1682;1751;G146
Georgi;Gottfried;Bauer;Zeuchfeld;;1678;1726;G620
Georgi;Johann Christian;Bauer, Amtsschöppe;Zeuchfeld;;1718;1791;G620
Georgi;Maria Elisabeth;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1751;1791;G620
Gorn(in);Anna Maria;;Laubow;Weststernberg;1647;1711;G655
Harmß;Maria Elisabeth;;Rostock;;1736;1781;H650
Hartmann;Gertraude;;Albersroda;;1688;1730;H635
Hartmann;Hans;;Schnellroda;;1658;1714;H635
Hartmann;Veit;;Schnellroda;;1627;;H635
Hartmann;Veit;;Schnellroda;;1572;1641;H635
Heintze;Eva Christina;;Großwilsdorf;;1715;1778;H532
Heintze;Georg;;Großwilsdorf;;1615;;H532
Henze;George;Bauer, Ants- und Landric;Großwilsdorf;;1679;1744;H520
Henze;Laurentzig;Bauer;Großwilsdorf;;1646;1731;H520
Hermann;Charlotte Sophie;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1746;1823;H650
Höhne;Marie Elisabeth;;Schönfließ;Königsberg/Nm.;1756;1816;H500
Hückstädt;Christoph Johann;Ratsherr in Gnoien;Friedland;Mecklenburg;1744;;H230
Hückstädt;Johanna;;Gnoien;Mecklenburg;1775;;H230
Jockisch;Hanna Modesta;;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1735;1817;J220
Jockisch;Johann Franz;Bader, Wundarzt;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1704;1738;J220
Kadow;Ernst;;Bietegast;;1654;;K300
Kadow;Jochen;;Garz;Rügen;1685;;K300
Kadow;Jochim Christian;Feldscharer, Brauer;Garz;Rügen;1717;1754;K300
Kadow;Lowisa Catharina;;Garz;Rügen;1753;;K300
Kerwien;Friedrich;Arbeiter, Eigenkäthner;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1744;1811;K650
Kerwien;Maria Elisabeth;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1771;;K650
Kerwien;Wilhelmine;;Schwägerau;Ostpreussen;1786;1870;K650
Kestenmacher;Anna Christine;;Friedland;;1674;1713;K235
Kloß;Anna;;Albersroda;;1620;;K400
Kloß;Hans;;Albersroda;;1589;;K400
Kluth;Dorothea;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1693;1771;K430
Knauth;Gottfried;Bauer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1693;1758;K530
Knauth;Gottlieb;Bauer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1724;1807;K530
Knauth;Hans;aus Großwilsdorf;Wismar;;1682;;K530
Knauth;Johann Adam;Bauer;Großwilsdorf;;1713;;K530
Knauth;Johanna Sophie;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1762;1813;K530
Knauth;Maria Rosina;;Großwilsdorf;;1740;1807;K530
Knauth;Philipp;Bauer, Taubenheimischer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1654;1736;K530
Knauth;Susanne;;Zeuchfeld;;1696;1760;K530
Knop;Sophie Dorothea;;Friedland;Mecklenburg;1773;;K510
Köderitz;Christian;Osterhausenscher Richter;Gleina;;1624;1666;K363
Köderitz;Christina;;Pödelist;;1687;1765;K363
Köderitz;Johannes;;Gleina;;1655;;K363
Krause;Michael;Amtschirurgius in Landsb;Wismar;;1713;;K620
Krause;?;Amtmann;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1748;;K620
Kühn;Gottlieb Christian;Ackersmann in Schönfließ;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1747;1812;K500
Kühn;Johanne Sophie;;Schönfließ;Königsberg/Nm.;1791;1835;K500
Kunow;Marie Elise Ernestin;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1770;;K500
Kunow;?;Gutsbesitzer in Ferdinan;Friedland;Mecklenburg;1739;;K500
Labahn;Christoph;Bootsmann in Wieck;Wismar;;1711;;L150
Labahn;Maria Erdmuth;;Wieck;Greifswald;1742;1807;L150
Längericht;Nicolay;Taubenheimischer Schöppe;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1711;1732;L526
Längricht;Johann Gottlieb;Bauer, Richter;Großwilsdorf;;1768;1858;L526
Längricht;Marie Sophie;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1798;1888;L526
Längricht;Moses;Bauer in Großwilsdorf;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1742;1791;L526
Längricht;Nicolai;Bauer in Ebersroda;Ebersroda;;1680;;L526
Langeschade;Johanna Lucie;;Hannover;;1763;1837;L523
Loth;Christina;;Roßbach;;1654;1727;L300
Loth;Christoph;Schneider;Roßbach;;1628;1677;L300
Loth;Nicol;Hofmeister in Fränkenau;Roßbach;;1597;;L300
Mahler;Friedrich Wilhelm;Sergeant, Künstleragent;;Polle;Oberweser;1814;1879;M460
Mahler;Friedrich Wilhelm;Steueraufseher;Polle;Oberweser;1770;1833;M460
Mahler;Sophie Charlotte;;Hannover;;1841;1897;M460
Mahler;Wilhelm;Stadtkontrolleur in Bode;Friedland;Mecklenburg;1739;;M460
Manthey;Eva Catharina;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1724;1769;M530
Manthey;Paul;Schustermeister, Braueig;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1693;1749;M530
Maschke;Samuel Ernst;Amtmann, Generalpächter;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1754;1791;M220
Maschke;Samuel Friedrich Chr;Großbürger, Kaufmann, Kr;Friedenberg;Gerdauen/Ostpr.;1785;1838;M220
Maske;Louise Friederica Am;;Brandenburg;Ostpreussen;1816;1885;M200
Mathe;Gotthilf;Zeugfabrikant;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1749;;M300
Mathe;Johanna Eleonore;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1780;;M300
Maynicke;Bernhard;Zimmergeselle in Schwäge;Wismar;;1709;;M520
Maynicke;Regina Dorothea;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1740;;M520
Möllers;?Grete;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1624;;M462
Nepke;Gerd;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1739;;N120
Neumann;Magdalena Dorothea;;Wismar;;1689;1724;N500
Neumann;?;Kaufmann, Bauer in Wisma;Wismar;;1658;;N500
Pape;Andreas;Scholae rector, Pastor;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1643;1730;P100
Pape;Anna Elisabeth;;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1687;;P100
Pape;Matthaeus;Bäckermeister;Laubow;Weststernberg;1605;1695;P100
Philipp;Benjamin;;Dorndorf;;1711;1791;P410
Philipp;Hans;Bauer;Dorndorf;;1676;1738;P410
Philipp;Johanna;;Dorndorf;;1742;1807;P410
Philips;Lorenz;;Dorndorf;;1645;;P412
Pistorius;Erasmus;Berghauptmann, Amtshaupt;Schnellroda;;1609;;P236
Pistorius;Johann Samuel;Pastor;Friedland;Mecklenburg;1702;1761;P236
Pistorius;Johann der Ältere;Pastor, Praepositus;Friedland;Mecklenburg;1640;1687;P236
Pistorius;Johann der Jüngere;Pastor in Friedland;Friedland;;1671;1726;P236
Pistorius;J. S.;;Groß Daberkow;Mecklenburg-Strelitz;1738;1803;P236
Poley;Christiane;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1657;1740;P400
Rabenstein;Andreas;Bauer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1792;1857;R152
Rabenstein;Balthasar;Bauer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1738;1786;R152
Rabenstein;Balthasar;Bauer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1676;1737;R152
Rabenstein;Daniel;Bauer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1707;1763;R152
Rabenstein;Friedrich Wilhelm;Hotelbesitzer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1836;1898;R152
Rabenstein;Gottlieb;Bauer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1764;1830;R152
Rabenstein;Louise Ottilie Carol;;Leipzig;;1865;1929;R152
Ramm;Hinrich der Ältere;;Bresewitz;Franzburg-Barth;1623;1674;R500
Ramm;Hinrich der Jüngere;;Bresewitz;Franzburg-Barth;1654;1712;R500
Ramme;Marie;;Bresewitz;Franzburg-Barth;1698;1778;R500
Ratke;Joachim;;Wismar;;1647;;R320
Rebentisch;Carl Friedrich;Tischlermeister, Stadtäl;Richnow;Soldin;1746;1825;R153
Rebentisch;Georg;Meister, Küster;Richnow;Soldin;1666;1737;R153
Rebentisch;Heinrich Gotthilf;Tischlermeister, Braueig;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1775;1852;R153
Rebentisch;Johann Friedrich;Schneider, Küster;Richnow;Soldin;1707;;R153
Rebentisch;Louise Amalie;;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1816;1905;R153
Reichert;Martin;aus Kleinjena;Schnellroda;;1630;;R263
Richter;Anna Maria Amalie;;Arnau;;1859;1930;R236
Richter;Carl Benjamin;Tischlermeister;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1732;;R236
Richter;Christoph;Radmacher in Schwägerau;Wismar;;1703;;R236
Richter;Johann Carl;Kahnschiffer;Schwägerau;Ostpreussen;1813;1871;R236
Richter;Johann Friedrich;Kahnschiffer, Eigentümer;Schwägerau;Ostpreussen;1768;1836;R236
Richter;Johann Gottfried;Maurer, Schiffer;Schwägerau;Ostpreussen;1734;1802;R236
Riedel;Maria;;Zeuchfeld;;1689;1766;R340
Riedel;Nicolas;Bauer in Zeuchfeld;Schnellroda;;1658;;R340
Röseler;Elsabe (Ilsabe);;Wismar;;1647;;R246
Röseler;Matthias;Gewandhändler in Wismar;Rostock;;1616;;R246
Rost;Johann Georg;Schullehrer, Organist;Salzhemmendorf;Hannover;1743;1801;R230
Rost;Sophie Eleonore Augu;;Salzhemmendorf;Hannover;1781;1831;R230
Rudolphi;Clara Margarethe;;Gingst;Rügen;1725;;R341
Rudolphi;David;;Gingst;Rügen;1694;;R341
Rücker;Martin;Materialist;Bernau;;1651;1703;R260
Rückert;Sophie Modesta;;Laubow;Weststernberg;1715;1790;R263
Rückert;S. Martin;Pastor;Berlin;;1682;1728;R263
Schabbel;Heinrich;Senator, Bürgermeister v;Schnellroda;;1530;1600;S140
Schabbel;Katharina;;Schnellroda;;1561;;S140
Schacken;Catharina;;Schnellroda;;1555;;S250
Schliemann;Christoph Johann;Kaufmann, Brauer, Senato;Wismar;;1675;1728;S450
Schliemann;Engelbrecht (Engelbe;Kaufmann in Wismar;Wismar;;1645;1676;S450
Schliemann;Gabriel Andreas;Gewürzhändler;Wismar;;1717;1774;S450
Schliemann;Ida Wilhelmine Fried;;Gnoien;Mecklenburg;1805;1874;S450
Schliemann;Joachim;Kaufmann in Lübeck;Schnellroda;;1570;;S450
Schliemann;Johann;Kaufmann in Wismar;Schnellroda;;1583;;S450
Schliemann;Johann;Kaufmann in Lübeck;Wismar;;1614;1673;S450
Schliemann;Thomas Heinrich;Apotheker in Gnoien;Wismar;;1764;1838;S450
Schmidt;?;;Friedland;Mecklenburg;1772;;S530
Schubart;Eva;;Pödelist;;1657;1735;S163
Schubart;Franciscus;;Pödelist;;1596;1685;S163
Schubart;Sebald;;Pödelist;;1626;;S163
Schuncke;Andreas;Bauer;Albersroda;;1673;1730;S520
Schuncke;Andreas;Bauer;Schleberoda;Sachsen;1745;1794;S520
Schuncke;Balthasar;Bauer;Schleberoda;Sachsen;1707;1782;S520
Schuncke;Christoph;;Schnellroda;;1646;;S520
Schuncke;Gottfried;Bauer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1677;1760;S520
Schuncke;Maria Catharina;;Schleberoda;Sachsen;1742;1778;S520
Schuncke;Maria Susanne;;Schleberoda;Sachsen;1718;;S520
Schuncke;Marie Susanne;;Schleberoda;Sachsen;1773;1809;S520
Schuncke;Peter;Gutsherr zu Albersroda;Schnellroda;;1642;;S520
Schuncke;Susanne;;Albersroda;;1714;1781;S520
Seiden;Anna Magdalena;;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1698;;S350
Seidlitz;Johanna Beate;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1778;1803;S343
Seidlitz;Martin Friedrich;Schlossermeister;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1747;;S343
Siebelist;Andreas;Bauer, Taubenheimischer;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1657;1727;S142
Siebelist;Anna;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1688;1743;S142
Sohren;Jakob;;Bresewitz;Franzburg-Barth;1628;;S650
Sohren;Maria;;Bresewitz;Franzburg-Barth;1659;1737;S650
Stahlhut;Dorothee Caroline Ch;;Hannover;;1800;1823;S343
Stahlhut;Johann Christian;Schuhmacher;Hannover;;1762;1836;S343
Stöcken;August Sebastian;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1743;;S325
Stöcken;Georg Daniel;Weißbinder;Hannover;;1774;1826;S325
Stöcken;Ilse Lucie Sophie;;Hannover;;1819;;S325
Stöcken;Johann Heinrich Gott;;Hannover;;1801;;S325
Thieme;Gottfried;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1712;;T500
Vierow;Carl Heinrich;Kaufmann;Wusterhusen;Greifswald;1808;1879;V600
Vierow;Elisabeth Marie Char;;Glogau;Schlesien;1889;;V600
Vierow;Franz;;Bresewitz;Franzburg-Barth;1652;1712;V600
Vierow;Heinrich Carl Wilhel;Kaufmann, Geschäftsführe;Jarmen;Demmin;1861;1923;V600
Vierow;Heinrich Jakob;Schiffskapitän;Wieck;Greifswald;1779;1850;V600
Vierow;Niclas;Lotse, Hafenvogt;Bresewitz;Franzburg-Barth;1725;1793;V600
Vierow;Peter;Haushalter, Kirchenvorst;Bresewitz;Franzburg-Barth;1683;1757;V600
Vierow;?Claus;;Ebersroda;Freyburg/Sachsen;1621;;V600
Völcker;Carl Friedrich;Lehrer, Küster, Organist;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1746;1788;V426
Völcker;Ulrica Wilhelmina Lu;;Wusterhusen;Greifswald;1786;1858;V426
Walter;Jakob;Hutmann in Roßbach;Schnellroda;;1601;;W436
Walter;Susanne;;Roßbach;;1632;;W436
Witte;Adolf Friedrich;Pastor in Gr. Daberkow;Neustrelitz;Mecklenburg-Strelitz;1739;1797;W300
Witte;Friedrich Caspar Ado;Pastor;Groß Daberkow;Mecklenburg-Strelitz;1766;1810;W300
Witte;Joachim Friedrich;Lakei, Kabinettsschreibe;Klein Daberkow;;1708;1764;W300
Witte;Marie Auguste;;Liepe, Usedom;;1830;1893;W300
Witte;Otto Friedrich;Rektor, Prediger, Pastor;Groß Daberkow;Mecklenburg-Strelitz;1798;1871;W300
Wölbling;Gertraude;;Schnellroda;;1627;;W414
Wölbling;Lorentz;;Schnellroda;;1596;;W414
Zuthers;Katharina;;Labes;;1683;;Z362

2. Ahnenliste Redlich

NAME;VORNAME;BERUF;ORT;KREIS;JAHR_VON;JAHR_BIS;SNDX
Bachmann;Johann Georg;;;;1719;;B250
Bachmann;Maria Magdalena;;Niederölfen im Hachenbur;;1750;;B250
Bötcher;Elisabeth;;Groß Mehßow, Niederlausi;;1720;1802;B326
Böt(t)cher;Martin;;(Radensdorf bei Lübben;;;1689;;B326
Brensing;Albert;;Biersdorf, Westerwald;;1690;;B652
Breselow;Anna Dorothea;;Gusow, Neumark;;1805;1877;B624
Breselow;Georg;;;;1691;;B624
Breselow;Martin;;Gusow (Mark);;1722;1771;B624
Breselo(w);Gottfried;Herrschaftlicher Diener;Gusow, Neumark;;1757;1825;B624
Brun(s);Anna Sophia Maria;;Düsseldorf-Derendorf;;1742;1812;B652
Brun(s);Heinrich;;;;1711;;B652
Burger;Wilhelm;;;;1704;;B626
Bürger;Sybilla Catharina;;Düsseldorf-Rath;;1735;1797;B626
Denghaus(en);Maria;;Mühlhein (Ruhr);;1713;;D522
Denkhauß;Wilhelm;;;;1682;;D520
Esser(s);Maria Eleonore;;Düsseldorf-Rath;;1739;1808;E262
Esser;Balthasar;;;;1708;;E260
Gädigke;Martin;Zimmermeister;Sonnenburg, Neumark;;1717;1766;G320
Gädike;Louise Friederike Er;;Sonnenburg, Neumark;;1813;1857;G320
Gedicke;Martin;Zimmermeister;Sonnenburg, Neumark;;1746;1810;G320
Gerhardt;Johann Diederich Ebe;Tagelöhner;Unna, Westfalen;;1742;1816;G663
Gerhardt;Wilhelm;;(Ringenbrauck bei Unna?);;1711;;G663
Gerhard;Clara Maria;;Unna, Westfalen;;1774;1843;G663
Gödigke;Gottfried;Braueigen, Zimmermeister;Sonnenburg, Neumark;;1684;1752;G320
Greiser;Dorothea Sophia;;Sonnenburg, Neumark;;1744;1831;G626
Greiser;Johannes;Schuhmachermeister;Sonnenburg, Neumark;;1710;1765;G626
Greiser;Michael;;(Sonnenburg?);;1679;;G626
Haberkamm;Johanna Wilhelmina L;;Altenkirchen, Westerwald;;1778;;H162
Haberkam(m);Johann Peter;;Ilgershausen, Westerwald;;1690;;H162
Haberkam;Johann Jost;Gefreiter, Korporal;(Biersdorf) Daaden, West;;1721;1783;H162
Hansen;Heinrich;;;;1710;;H525
Hansen;Johann Engelbert;;Düsseldorf-Derendorf;;1741;;H525
Hansen;Maria Magdalena;;Düsseldorf-Derendorf;;1767;;H525
Herdt;Anna Maria Sibilla;;Rath-Düsseldorf;;1802;1869;H630
Herdt;Johann Reiner Thomas;Tagelöhner;Düsseldorf-Rath;;1781;1856;H630
Herdt;Peter;Tagelöhner;Düsseldorf-Rath;;1750;1797;H630
Höffel;vom Matthias;;Mühlhein (Ruhr);;1717;;H140
Höffel;vom Wilhelm;;;;1686;;H140
Hövel;vom Anna Margaretha;;Mühlhein (Ruhr);;1745;1830;H140
Jaedicke;Johann Gottlieb;Zimmermeister;Sonnenburg, Neumark;;1773;1850;J320
Kellermann;Anna Elsaben;;Massen bei Unna;;1737;1807;K465
Krafft(in);Margarethe;;Kohlow, Neumark;;1643;1723;K613
Krause;Christoph;Bauer;(Klein-Lübbichow?);;1651;;K620
Kraus(in);Elisabeth;;Klein-Lübbichow, Neumark;;1682;1747;K625
Krämer;Anna Maria;;Düsseldorf;;1759;1803;K656
Krämer;Jakob;;;;1728;;K656
Kulisch;Maria;;;;1720;;K420
Küntzel;Elisabeth;;Sonnenburg, Neumark;;1716;1776;K532
Lanck;Christian;Tagelöhner;Kaiserswerth-Düsseldorf;;1735;1814;L520
Lanck;Suitbert Anton;Schuster;;;1704;;L520
Lange(n);Maria Elisabeth;;Calcum-Düsseldorf;;1785;;L525
Leder;Carl Ludwig;Dienstknecht;Radach, Neumark;;1810;1874;L360
Leder;Gottfried;Kossät;Radach, Neumark;;1744;1822;L360
Lehder;Caroline Sophia Loui;;Seelow (Ostbahn);;1838;1875;L360
Lehmann;Catharina;;Klein-Leine;;1731;;L500
Leonhard;Anna Sophie Friederi;;Tornow-Caulau, Niederlau;;1786;1833;L563
Leonhard;Gottlob Severinus;Auszugsvater;Tornow-Caulau, Niederlau;;1755;1814;L563
Lohr(en);Maria;;Sonnenburg, Neumark;;1748;1830;L650
Lohr;George;;(Sonnenburg?);;1681;;L600
Lohr;Hans Gürge;Arbeitsmann, Hausmann;Sonnenburg, Neumark;;1712;;L600
Löddemann;Catharina Elisabeth;;;;1738;;L350
Miethke;Anna Sophia;;Platkow, Neumark;;1773;1851;M320
Miethke;Carl;Dienstknecht;;;1742;;M320
Morgina;Maria;;;;1664;;M625
Möller;Margrith;;Mühlhein (Ruhr);;1720;;M460
Möller;Wilhelm;;;;1689;;M460
Müller;Elisabeth Auguste;;Düsseldorf;;1850;1919;M460
Müller;Johann Eberhard;Stellmachermeister;Düsseldorf-Derendorf;;1797;1860;M460
Müller;Johann Thomas Hubert;Schreiner;Düsseldorf;;1825;1891;M460
Müller;Wilhelm;Schmied;;;1766;;M460
Nachtsraab;Sybilla;;;;1707;;N232
Neander;Anna Gertrud;;Düsseldorf-Derendorf;;1776;1842;N536
Ne(u)ander;Christian;Ackersmann, Gärtner;Bei Mastricht, Niederlan;;1734;1821;N536
Nieglasen;Christian Samuel;Lehn- und Gerichtsschulz;(Priebrow?);;1745;;N242
Paschen;Eva;;;;1694;;P250
Redlich;Carl Heinrich;Hüfner;Sonnenburg, Neumark;;1812;1874;R342
Redlich;Carl Ludwig;Nagelschmied, Maurer;Sonnenburg, Neumark;;1841;1898;R342
Redlich;Christian;Lehnschulze, Fischer, Fr;Sonnenburg, Neumark;;1751;1843;R342
Redlich;Georg;Musketier, Grenadier, Ba;Kohlow, Neumark;;1718;;R342
Redlich;Helmut Herrmann Hein;Ingenieur;Düsseldorf;;1905;;R342
Redlich;Johann Christian;Hufner;Sonnenburg, Neumark;;1784;1836;R342
Redlich;Martin;Schäfermeister;Kohlow, Neumark;;1632;1716;R342
Redlich;Martin;Schuster, Schäfermeister;Gartow bei Sonnenburg, N;;1672;1748;R342
Redlich;Otto Hermann;Fabrikant;Seelow (Ostbahn);;1869;1924;R342
Ribbert;Christine Wilhelmine;;Düsseldorf;;1827;1862;R163
Ribbert;Henrich Wilhelm;Soldat, Nachtwächter;Unna, Westfalen;;1766;1831;R163
Ribbert;Johann Henrich Chris;Schuhmachermeister;Unna, Westfalen;;1802;1858;R163
Ribbert;Johann Hermann;;;;1735;;R163
Rottes;Anna;;;;1714;;R320
Rühl(en);Johann Wilhelm;;;;1711;;R450
Rühl;Anna Margaretha;;Mühlhein (Ruhr);;1816;1905;R400
Rühl;Diederich;Gerbermeister;Mühlhein (Ruhr);;1742;1817;R400
Rühl;Wilhelm;Bäcker;Mühlhein (Ruhr);;1788;1866;R400
Sauren(s);Maria;;;;1663;;S652
Schneider(in);Maria Elisabeth;;Frankfurt/Oder;;1692;;S536
Schneider;Anna Maria;;Radensdorf-Lübben, Niede;;1759;1817;S536
Schneider;Christian;;Radensdorf-Lübben, Niede;;1719;1759;S536
Schneider;George;Kossät;Radensdorf-Lübben, Niede;;1688;1765;S536
Schneider;Hanß;Scharrenschlächtermeiste;(Frankfurt/Oder?);;1661;;S536
Schreyer;Christina Wilhelmina;;Düsseldorf;;1803;1847;S660
Schreyer;Johann Friedrich;Bäckergeselle;Düsseldorf;;1781;1803;S660
Schreyer;Johann Philipp;Kavallerie-Reiter, Weinz;Niederweinheim, Pfalz;;1749;1796;S660
Schultz;Elisabeth;;Limritz, Neumark;;1723;;S432
Schulz(en);Dorothea;;;;1729;;S425
Schulz(e);Dorothea Sophia;;Sonnenburg, Neumark;;1778;1840;S420
Schulz(e);Johann;Amts-Zieglermeister;;;1747;;S420
Schütze;Dorothea Elisabeth;;Seelow/Mark;;1772;1830;S320
Schütze;Eva Katharina;;Seelow (Mark);;1740;1814;S320
Schütze;Georg;Ackerbürger, Grenadier;;;1709;;S320
Schütze;Martin;Ackerbürger, Grenadier;(Langsow?);;1741;1778;S320
Schütze;Martin;Kossät;(Langsow, Mark);;1710;;S320
Schweitzer(s);Anna Maria;;;;1713;;S326
Schwietzke;August;Fabrikant;Düsseldorf;;1848;1906;S320
Schwietzke;Christian;Hausgenießer;Groß Mehßow, Niederlausi;;1753;1818;S320
Schwietzke;Hans;Buder;Schrakau, Niederlausitz;;1718;1796;S320
Schwietzke;Henriette Franziska;;Düsseldorf;;1876;;S320
Schwietzke;Johann Gottfried;Schneidermeister, Gärtne;Schracko, Niederlausitz;;1781;1856;S320
Schwietzke;Johann Gottlieb;Stellmachermeister;Tornow-Caulau, Niederlau;;1810;1893;S320
Seiffert;George;Meister;(Sonnenburg?);;1687;;S163
Seyfert;Maria;;Sonnenburg, Neumark;;1718;1790;S163
Spickenagel;Anna Gertrud;;;;1707;;S125
Teichert;Elisabeth;;;;1722;;T263
Thüring;Elisabeth;;;;1731;;T652
Tiemon(s);Anna Maria;;Düsseldorf-Rath;;1743;1803;T520
Vierhuffen;Johann Christoph;Braueigen, Ratsherr;(Sonnenburg?);;1689;;V615
Vierhuffen;Margaretha;;Sonnenburg, Neumark;;1720;;V615
Wellekes;Esther;;;;1711;;W420
Witte;Michael;;;;1719;;W300
Witte;(Joh)anna Elisabeth;;Sonnenburg, Neumark;;1750;1834;W300
Wunderlich;Hanna Maria Dorothea;;Sonnenburg, Neumark;;1783;1832;W536
Wunderlich;Johann Gottlob;Töpfermeister;Sonnenburg, Neumark;;1752;1807;W536
Zänckert;Johann Christian;Braueigen, Fleischhauer;Frankfurt/Oder;;1714;1759;Z526
Zänckert;Maria Elisabeth;;Sonnenburg, Neumark;;1748;1794;Z526
Zäncker(t);Gotthilf Johann Chri;Scharrenschlächtermeiste;Frankfurt/Oder;;1691;1715;Z526
Zäncker;Christian;Scharrenschlächter;;;1660;;Z526

3. Ahnentafel Schwartz

NAME;VORNAME;BERUF;ORT;KREIS;JAHR_VON;JAHR_BIS;SNDX
Becker;Anna Mathilde Albert;;Zantoch, Kreis Landsberg;;1842;1894;B260
Becker;Christian;Kossät;Zantoch, Kreis Landsberg;;1760;1840;B260
Becker;Christian;;;;1729;;B260
Becker;Johann Gottlieb;Kossät, Krüger;Alexandersdorf, Kreis La;;1797;1853;B260
Boehmer;Marie Luise;;Geschenhorst bei Roßwies;;1774;1834;B560
Brüning;Dorothea Sphia;;;;1747;;B652
Domack;Bernhard;Kaufmann in Potsdam;Trebbin, Kreis Teltow;;1830;1900;D520
Domack;Johann Andrea;Schullehrer in Ahrensdor;;;1768;;D520
Domack;Johann Gottlieb;Küster, Schullehrer;(Trebbin, Kreis Teltow?);;1799;1855;D520
Domack;Louise Adelheit Klar;;Potsdam;;1858;1919;D520
Döring;Gottfried;Bauer;Beyersdorf, Kreis Landsb;;1788;1851;D652
Döring;Henriette Amalie;;Ratzdorf, Kreis Landsber;;1819;1893;D652
Engelke;Ernst;Ackerbürger;;;1850;;E524
Engler;Anna Maria;;Schadrau, Kreis Berent;;1771;1840;E524
Engler;Christian;;(Zelmerostwo ?);;1740;;E524
Engler;Jacob;;Skarszewy, Kreis Berent;;1732;1795;E524
Engler;Johann;Erbpächter, Eigenkätner;Schloßberg, Kreis Berent;;1784;1847;E524
Engler;Wilhelmine;;Gladau, Kreis Berent;;1818;1881;E524
Gensecke;Dorothea Sophia;;Trebbin (Mark);;1802;;G520
Gensicke;Johann Christoph;Ackerbürger, Bäckermeist;Trebbin (Mark);;1775;1827;G520
Gensicke;Johann Christoph;Bäckermeister;Trebbin (Mark);;1728;1777;G520
George;Friederike Amalie;;Schönfließ, Neumark;;1819;;G620
Georgy;Charlotte Wilhelmine;;Schönfließ, Neumark;;1795;;G620
Georgy;Martin Friedrich;Ackerbürger, Braueigentü;Schönfließ, Neumark;;1742;1801;G620
Georgy;Martin Friedrich;Ackerbürger;Schönfließ, Neumark;;1784;1838;G620
Gericke;Dorothee Sophie;;Gottsdorf bei Frankenför;;1776;1837;G620
Gericke;Johann Christian;Mühlenmeister, Erb- und;Gottsdorf bei Frankenför;;1743;1790;G620
Geske;Johanne Charlotte;;;;;;G200
Harteradt;Christian;;Schönfließ, Neumark;;1679;1745;H636
Harteradt;Maria Elisabeth;;Schönfließ, Neumark;;1710;1753;H636
Heidebrink;Anna Dorothea Luise;;;;1778;;H316
Heidebrink;Michael;Eigentümer in Schwedt (O;;;1747;;H316
Hellwig;Catharina;;Schadrau, Kreis Berent;;1748;1819;H420
Henicke;Maria;;Wepritz;;1718;1765;H520
Heße;Wilhelmine;;Schönfließ, Neumark;;1784;1832;H000
Hoyenbecker;Christian;;(Grannsee ?);;;;H512
Kramer;Friedrich Ludwig Chr;Schneidermeister;Rühn, Mecklenburg;;1799;1836;K656
Kramer;Ludwig;Kaufmann in Bützow, Meck;;;1768;;K656
Kramer;Marie Auguste Adelhe;;Werder (Havel);;1833;1906;K656
Krüger;Charlotte;;Diedersdorf, Kreis Telto;;1772;1808;K626
Lange;Adalbert Hugo Oskar;Kaufmann in Elisabeth (U;Landsberg (Warthe);;1866;;L520
Lange;Johanna Margarete Ma;;Elisabeth, New Jersey, U;;1895;;L520
Lange;Karl August Franz;Besitzer 'Altes Schützen;Schwedt (Oder);;1839;1894;L520
Lange;Karl Ludwig;Ackerbürger;Schwedt (Oder);;1808;1859;L520
Lau;Christiana Conradina;;;;1771;;L000
Lehmann;Dorothea Sophia;;Trebbin (Mark);;1748;1804;L500
Lempuhl;Sophie;;Schönfließ, Neumark;;1736;1808;L514
Marczinke;Jacob;;Steinkrug bei Neustadt;;1759;;M625
Marczinke;Katharina;;;;1756;;M625
Martschinke;Florentine;;Schloßberg, Kreis Berent;;1790;1840;M632
Meckelburg;Adam;Kossät;Zechow bei Landsberg (Wa;;1704;1781;M241
Meckelburg;Christina;;Zechow bei Landsberg (Wa;;1777;;M241
Meckelburg;Martin;Kossät;Zechow bei Landsberg (Wa;;1743;1828;M241
Mecklenburg;Anna;;;;1676;;M245
Mecklenburg;Hans;Gerichtsmann, Kirchenvat;(Zechow ?);;1673;1728;M245
Mirus;Eva;;;;1748;;M620
Pampe;August Ferdinand;Ackerbürger;Schönfließ, Neumark;;1812;1888;P510
Pampe;Johann Friedrich;Ackerbürger;Schönfließ, Neumark;;1775;1830;P510
Pampe;Juliane Wilhelmine A;;Schönfließ, Neumark;;1853;1935;P510
Pampe;Michael Erdmann;Ackersmann;Schönfließ, Neumark;;1736;1802;P510
Pampe;Michael;Braueigentümer;Schönfließ, Neumark;;1705;1760;P510
Pasek;Maria;;;;1712;;P200
Puhlmann;George Wilhelm;Mühlenmeister in Dieders;;;1769;;P450
Puhlmann;Marie Charlotte;;Diedersdorf, Kreis Telto;;1800;;P450
Rabe;George;Bauer in Wepritz;Wepritz;;1741;;R100
Rabe;Gottfried Erdmann;Ackerbürger, Fabrikbesit;Landsberg (Warthe);;1841;1912;R100
Rabe;Gottlieb Wilhelm Fer;Eigentümer;Geschenhorst bei Eulam;;;1813;1876;R100
Rabe;Gürge;Bauer in Wepritz;Wepritz;;1710;1765;R100
Rabe;Johann Michael;Kolonist;Wepritz;;1776;1848;R100
Rabe;Marie Juliane Margar;;Landsberg (Warthe);;1877;;R100
Ringwald;?;;;;;;R524
Rohrbach;Anna Dorothea Luise;;Schwedt (Oder);;1806;;R612
Rohrbach;Christian Friedrich;Eigentümer, Maurer;(Schwedt/Oder ?);;1775;;R612
Rohrbach;Christian Friedrich;Maurermeister in Schwedt;;;1744;;R612
Schulz;Dorothea;;;;1743;;S420
Schüler;Dorothea Elisabeth;;Zantoch, Kreis Landsberg;;1771;1844;S460
Schüler;Michael;;;;1709;;S460
Schüler;Michael;;;;1740;;S460
Schwartz;Bernhard Georg Erich;Fabrikbesitzer in Landsb;Ruhnow, Pommern;;1885;;S632
Schwartz;Christian;Bauernhofbesitzer;Schadrau, Kreis Berent;;1767;1836;S632
Schwartz;Friederike Wilhelmin;;Schönfließ, Neumark;;1759;1827;S632
Schwartz;Gottlieb;Hofbesitzer in Schadrau;Schadrau, Kreis Berent;;1809;1884;S632
Schwartz;Heinz-Georg Adalbert;Obertertianer;Landsberg (Warthe);;1924;;S632
Schwartz;Jakob;;(Neuhoff, Kreis Berent?);;1736;;S632
Schwartz;Julius Albert;Fabrikbesitzer in Landsb;Schadrau, Kreis Berent;;1857;;S632
Schwartz;Sigrid Margarete Joh;;Landsberg (Warthe);;1925;;S632
Siedler;Dorothea Luisa;;Beyersdorf, Kreis Landsb;;1791;1831;S346
Steffens;Maria;;Schönfließ, Neumark;;1682;1731;S315
Steinke;Katharina;;;;1723;1787;S352
Walk;Maria;;;;1732;;W420
Witte;Dorothea;;Zechow bei Landsberg (Wa;;1749;1780;W300
Wolff;Marie Elisabeth;;Zechow bei Landsberg (Wa;;1802;1843;W410
Wulff;Christoph;Bauer, Gerichtsmann;Zechow bei Landsberg (Wa;;1771;1811;W410

4. Ahnentafel Schmilling

NAME;VORNAME;BERUF;ORT;KREIS;JAHR_VON;JAHR_BIS;SNDX
Adam;Dorothea Elisabeth;;Königswalde;Oststernberg;1769;;A350
Adam;George;Großbürger;Königswalde;Oststernberg;1696;1760;A350
Adam;Johann;Ausgedinger;Königswalde;Oststernberg;1741;1827;A350
Benensch;Rosalie Dorothea;;Wollstein;Posen;1815;;B520
Beradt;Ursula;;Leitzkau;Magdeburg;1680;;B630
Bittner;Johanna Eleonore;;Lissa;Posen;1705;1777;B356
Bleschke;Friedrich Wilhelm;Kaufmann;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1775;1849;B422
Bleschke;Julius;Tischlermeister;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1809;1887;B422
Bleschke;Anna Maria Klara;;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1866;1937;B422
Bleschke;Johann Gottfried;Oberältester der Tuchmac;Lissa;Posen;1702;1771;B422
Bleschke;Karl Gottlieb;;Lissa;Posen;1733;1805;B422
Bleschke;Julius August;Schornsteinfegermeister;Wollstein;Posen;1837;1916;B422
Bohr;?;;Loburg;Magdeburg;1780,4;B600
Borchert;Christian;;Dechsel;Landsberg/W.;1766;;B626
Fallmer;Henriette Wilhelmine;;?;?;1792;;F456
Felsch;Johann Friedrich;;Leitzkau;Magdeburg;1724;;F420
Feltz;Franz Hermann;Bezirksschornsteinfegerm;Bärwalde;Königsberg/Nm.;1855;1920;F432
Feltz;Johann Heinrich Wilh;Schornsteinfegermeister;Bärwalde;Königsberg/Nm.;1822;1904;F432
Feltz;Johann Georg;Bedienter Kalckreutsches;Greifenberg;Greifenberg/Pommern;1755;;F432
Feltz;Johann Heinrich Wenz;Schornsteinfegermeister;Greifenberg;Greifenberg/Pommern;1786;1840;F432
Feltz;Margarete Anna Ida;;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1891;;F432
Fischer;Maria;;Königswalde;Oststernberg;1702;1760;F260
Fischribbe;Marie Elisabeth;;Burg;Magdeburg;1713;1784;F261
Fischribbe;Peter;Böttchermeister, Brauer-;Burg;Magdeburg;1684;;F261
Fordemann;Catharina;;Leitzkau;Magdeburg;1688;;F635
Gehrmann;?;;Loburg;Magdeburg;1759;;G650
Gellert;Margarethe Elisabeth;;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1774;1852;G463
Gellert;Martin;Dragoner;Malsow;Oststernberg;1743;;G463
Gensch;Johanna Catharina;;Loburg;Magdeburg;1753;;G520
Gerlach;Marie Elisabeth;;Loburg;Magdeburg;1796,54;G642
Giehl;Georg;;Coswig, Anhalt;;1688;;G400
Giese;Marie Dorothea;;Loburg;Magdeburg;1783;;G200
Gillert;Johann;Bauer, Gerichtmann, Kirc;Malsow;Oststernberg;1712;1747;G463
Göhler;Gottfried;Fleischhauermeister;Merseburg;;1632;1726;G460
Göhler;Johann Gottfried;Oberältester der Schuhma;Merseburg;;1695;1758;G460
Göhler;Johann Gottfried;Hochfürstlicher Kammerra;Merseburg;;1724;1808;G460
Göhler;Bernhardine Amalie;;Zerbst;;1811;1855;G460
Göhler;Karl Wilhelm;Schullehrer;Zerbst;;1777;1814;G460
Goldmann;Anna Rosine;;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1742;1792;G435
Goldmann;Johann;Fleischhauer;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1705;1787;G435
Hancke;Andreas;Kossät;Leitzkau;Magdeburg;1735;1783;H520
Hancke;Andreas;;Leitzkau;Magdeburg;1704;;H520
Hancke;Marie Elisabeth;;Leitzkau;Magdeburg;1766;;H520
Heidemann;Catharina Gottliebe;;Berlin;Berlin;1687;1712;H350
Hennig;Christoph;Gerichtsschöppe;Dachritz;?;1662;1701;H520
Hennig;Johann Christoph;Schuhmachermeister;Dachritz;?;1693;1752;H520
Hennig;Johanna Magdalena;;Merseburg;;1732;1823;H520
Henning;Margarethe Elisabeth;;Leitzkau;Magdeburg;1731;1772;H552
Hermenthal;Christian;Kürschnermeister, Kirchv;Merseburg;;1673;1734;H653
Hermenthal;Maria Elisabeth;;Merseburg;;1700;1753;H653
Herrmann;Marie Dorothea;;Zörbig;;1762;;H650
Hinze;Anna Maria;;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1781;1822;H520
Hoffmann;Anna Dorothea;;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1776;1817;H150
Hoffmann;Samuel;Schuhmachermeister;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1709;1756;H150
Hoffmann;Samuel;Kaufmann;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1744;1804;H150
Hoffmann;Johann Christoph;Schornsteinfegermeister;Halle/Saale;;1790;1855;H150
Hoffmann;Auguste Caroline Emi;;Letschin;Lebus/Brdbg.;1820;1896;H150
Hofmann;Johann;Brauer in Halle/Saale;Loburg;Magdeburg;1759;;H150
Jachmann;Charlotte Sophie;;?;?;1770;;J250
Jahn;Maria;;Königswalde;Oststernberg;1741;1803;J500
Jessel;Anna Regina;;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1711;;J240
Jockisch;Hanna Modesta;;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1735;1817;J220
Jokisch;Johann Franz;Bader, Wundarzt;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1704;1738;J200
Jordan;Karl Friedrich;;Krämersborn;Crossen;1707;;J635
Kikers;Katharina Sophie;;Leitzkau;Magdeburg;1727;;K262
Kramm;Elisabeth;;Königswalde;Oststernberg;1696;1758;K650
Krause;Michael;Bader;Krämersborn;Crossen;1710;;K620
Krimme;Elisabeth;;Dachritz;?;1661;1736;K650
Lange;Valentin;Schäfer zu Lindow und Wa;Krämersborn;Crossen;1701;;L520
Lange;Anna;;Wandern;Oststernberg;1732;1813;L520
Lehmann;Johanna Amalie;;Calbe/Saale;;1854;;L500
Lehmann;Bartholomaeus;Schweinemäster;Leitzkau;Magdeburg;1706;1785;L500
Lehmann;Jakob;Hirte in Ladeburg und Le;Leitzkau;Magdeburg;1744;;L500
Lehmann;Johann Andreas David;Kreis-Steuereinnehmer;Leitzkau;Magdeburg;1816;1871;L500
Lehmann;Johann Matthias;Schuhmachermeister;Leitzkau;Magdeburg;1775;1833;L500
Lenz;Luise;;?;?;1812;;L520
Leßner;Andreas;Gastwirt in Raßnitz;Leitzkau;Magdeburg;1667;;L560
Lößner;Margaretha Justina;;Raßnitz;;1698;1758;L560
Lüderitz;Anna Maria;;Krämersborn;Crossen;1719;;L363
Mack;Dorothea Sophia;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1707;1781;M200
Mack;Friedrich;Weißbäckermeister;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1676;1724;M200
Morsey, von;Johanna Elisabeth;;?;?;1819;;M621
Mühlpfort;Johann Samuel;Brauer, Obermeister der;Burg;Magdeburg;1708;1774;M416
Mühlpfort;Johann;Advokat, Notar, Rats-Sec;Eilenburg;?;1685;1716;M416
Mühlpfort;Leopoldine Caroline;;Zerbst;;1780;1836;M416
Mühlpforth;Johann Gottlieb;Kaufmann, Salzdistribute;Burg;Magdeburg;1750;1830;M416
Müller;Johann Andreas;Huf- und Waffenschmied;Leitzkau;Magdeburg;1757;1822;M460
Müller;Johann Heinrich;Dorfschmied, Meister;Leitzkau;Magdeburg;1728;1786;M460
Müller;Michael;Meister in Leitzkau;Leitzkau;Magdeburg;1697;;M460
Müller;Sophie Marie Elisabe;;Leitzkau;Magdeburg;1788;1859;M460
Paeseler;Johann;Accise-Visitator;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1704;;P246
Pape;Anna Elisabeth;;Laubow;Weststernberg;1687;;P100
Peppel;Dorothea Sophie;;Bärwalde;Königsberg/Nm.;1795;1871;P140
Peppel;Johann;Invaliden-Unteroffizier;Loburg;Magdeburg;1764;;P140
Persicke;?;;Leitzkau;Magdeburg;1676;;P620
Pfeiffer;Karoline Friederike;;Loburg;Magdeburg;1783;;P160
Platen;Marie Dorothea;;Leitzkau;Magdeburg;1700;1729;P435
Radüchel;Renate Lovisa;;Loburg;Magdeburg;1758;;R324
Rebentisch;Karl Friedrich;Tischlermeister;?;?;1732;;R153
Reichel;Anna Dorothea;;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1748;1819;R240
Reichel;Anna Rosina;;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1712;1793;R240
Reichel;Tobias;Bäckermeister;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1717;1787;R240
Reuter;Andreas;;Leitzkau;Magdeburg;1658;;R360
Richter;Anna Modesta;;Buk;Posen;1807;1890;R236
Richter;Dorothea;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1744;1803;R236
Richter;Karl Benjamin;Tischlermeister;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1718;1769;R236
Richter;Karl Samuel;Tischlermeister;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1766;1826;R236
Richter;Johann;Pächter in Gablenz, Nied;Schönberg;;1687;;R236
Rücker;Martin;Pastor;Berlin;Berlin;1682;1728;R260
Rücker(t);Sophia Modesta;;Laubow;Weststernberg;1715;1790;R263
Schaller;Derothea;;Königswalde;Oststernberg;1702;1760;S460
Schköltziger;Anna;;Merseburg;;1672;1735;S243
Schlüter;Maria Agnesa;;Harlingerode;;1687;1736;S436
Schmelling;Johann Friedrich;Fleischermeister, Gastho;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1730;1805;S545
Schmidt;Anna Elisabeth Eleon;;Leitzkau;Magdeburg;1738;;S530
Schmidt;Peter;;Leitzkau;Magdeburg;1707;;S530
Schmilling;Rudolf Heinrich;Steueramtmann;Berlin;Berlin;1883;;S545
Schmilling;Johann Gottlieb;Garnwebermeister;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1772;1837;S545
Schmilling;Karl Ludwig;Garnwebermeister;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1808;1889;S545
Schmilling;Rudolf Rolf Heinrich;Konditor, Gefreiter;Landsberg/W.;Landsberg/W.;1915;;S545
Schmilling;Heinrich Robert;Polizeibeamter, Stellv.;Unter-Gennin;Landsberg/W.;1847;1925;S545
Schmilling;Heinrich Rudof Franz;Großhandelsdrogist;Witzenhausen;Kassel;1911;;S545
Schmölling;Johann;;Krämersborn;Crossen;1701,40;S545
Schmolling;Christoph;Heideläufer;Krämersborn;Crossen;1670;1737;S545
Schulz;Eva Rosine;;Königswalde;Oststernberg;1744;1829;S420
Sintenis;Johann Ehrenfried;Kanton, Lehrer;Stolberg;;1715;1777;S535
Sintenis;Justinus Heinrich;Archidiakonus in Stolber;Stolberg;;1675;1745;S535
Sintenis;Ernestine Juliane Ch;;Zerbst;;1755;1814;S535
Staup;Anna Barbara Dorothe;;Fraustadt;Fraustadt/Grenzmark;1720;1783;S310
Thomas;Anna;;Merseburg;;1652;1720;T520
Türcke;Sabine Elisabeth;;Grimme;;1691;1748;T620
Voigt;Christiane;;Loburg;Magdeburg;1747;;V230
Voigt;Johann Christian;Meier in Loburg;Loburg;Magdeburg;1713;1759;V230
Wallmann;Johanna Magdalena;;Großmühlingen;;1713;1788;W450
Wallmann;Jacob Christoph;Pastor;Quedlinburg;;1682,20;W450
Zander;Anna;;Friedeberg/Nm.;Friedeberg/Nm.;1679;1752;Z536
Zerbe;Christoph;Kleinbürger;Königswalde;Oststernberg;1698;1754;Z610
Zerbe;George;Kleinbürger;Königswalde;Oststernberg;1712;1789;Z610
Zerbe;Johann;Kirchenvorsteher;Königswalde;Oststernberg;1740;1802;Z610
Zerbe;Johann Christian;Kirchenvorsteher, Gerich;Königswalde;Oststernberg;1767;1812;Z610
Zerbe;Johann Wilhelm Heinr;Schneidermeister;Königswalde;Oststernberg;1803;1855;Z610
Zerbe;Maria;;Königswalde;Oststernberg;1742;1818;Z610
Zerbe;Maria Louise Ernesti;;Königswalde;Oststernberg;1840;1886;Z610
Zitter;Anton Josef;Tuchmacher, Ratmann;Königswalde;Oststernberg;1780;1854;Z360
Zitter;Hanna Friederike Wil;;Königswalde;Oststernberg;1822;1894;Z360
Zitter;Johann Michael;Fleischhauermeister;Königswalde;Oststernberg;1749;1807;Z360

Zurück zur Startseite der Neumark-L

-----------------------------------

© 2000, 2003 Dr. Gerd C. Schmerse

Designed with WordStar for DOS