Neumärkische Stammfolgen - Index


Die Kapitel der Neumärkischen Stammfolgen sind in einzelnen PDF-Dateien abgelegt. Nach Ermittlung der Seitenzahl aus diesem Register muß im Inhaltsverzeichnis das entsprechende Kapitel ausgewählt werden.

Alphabetischer Index der Stammfolgen

Knospe  3
Necker  7
Reßler  34
Rösler  34
Schmerse  9, 14, 18, 22, 26, 30, 33
Sonnenberg  36

Index der Namen und Orte

Es handelt sich hier um einen zweistufigen Index, der nach Namen und Ort sortiert ist.

Aebelt                        Grunzke                       Nadoll                         Muchocin  22                 
 Kernein  11                   Pollychen  19                 Kernein  12                   Naulin  11                   
Albino                        Günther                       Necker                         Neustein  11, 22, 23, 24, 25 
 Frankfurt/O.  16, 33          Wriezen  28                   Gartz  7                      Ober Gennin  10              
Alisch                        Haehne                         Küstrin  7, 8                 Odereck  16                  
 Meekow  28                    Meekow  28                    Neudamm  8                    Ostritz  16                  
Altmann                       Heese                          Pyritz  8                     Pollychen  11                
 Berkenwerder  19              Kernein  16                   Stargard  7                   Prittisch  15, 16, 22, 31    
Apitz                         Hemmerling                     Wartenberg  7                 Quebeck  27, 28              
 Kernein  16                   Groß Czettritz  20           Neumann                        Rusdorf  31                  
Bahr                          Hentschke                      Kernein  12                   Schermeisel  16, 26          
 Kernein  15, 16               Blockwinkel  12               Meekow  29                    Schönewald  21               
Bahren                        Hesse                         Niksch                         Schönow  11                  
 Kernein  15                   Wriezen  28                   Züllichau  16                 Schwerin/W.  11              
Bartzke                       Hoelemann                     Nimecki                        Sonnenburg  27               
 Korsika  28                   Schönewald  21                Dobersaul  32                 Sternberg  31                
 Lossow  28                   Hoffham                       Nitschke                       Trebitsch  11                
Baumann                        Carolinenhof  21              Dobersaul  32                 Trebow  26, 27               
 Meekow  28                   Hoffmann                      Noack                          Vorheide  23                 
Bauze                          Neustein  12, 25              Groß Lübbichow  27, 28        Wildenhagen  27              
 Carolinenhof  20             Höhne                          Polenziger Bruch  27          Zantoch  18, 19              
Becker                         Wittstock  3                  Tornow  27                    Zicher  13                   
 Dobersaul  31                Jannicke                      Otter                          Zielenzig  15, 26            
Behrendt                       Carolinenhof  21              Langenfeld  28                Zirke  22                    
 Meekow  28                   Kahl                           Quebeck  28                   Züllichau  16, 33            
Benecken                       Klein Lubs  5                Otto                          Schmidt                       
 Kernein  11                  Kalaene                        Kernein  12                   Klein Lubs  6                
Bengsch                        Dobersaul  32                Ottow                          Sternberg  32                
 Blockwinkel  24              Kalläne                        Landsberg/W.  12             Schmitt                       
 Mucherin  24                  Dobersaul  32                Pabst                          Meseritz  17                 
 Neustein  24, 25             Kaßner                         Stettin  12                  Schnetzke                     
Bergmann                       Langenfeld  28               Pägelow                        Lossow  28                   
 Guschterholländer  24        Keil                           Louisa  12                    Neu Lagow  28                
Berndt                         Landsberg  12                 Schönewald  12               Schönberger                   
 Meekow  28, 29               Klasse                        Pärschke                       Küstrin  8                   
Birsing                        Berlin  12                    Antoinettenlust  12          Schönebeck                    
 Klein Krebbel  17, 25        Kleist                        Persicke                       Wittstock  6                 
Blocksdorf                     Guschterholländer  25         Genninsch-Warthebruch  12    Schröder                      
 Wepritz  16                  Kloße                          Morrn  20                     Neudamm  8                   
Bode                           Berlin  12                    Ober Gennin  12              Schulz                        
 Landsberg/W.  10             Knispel                       Possin                         Altensorge  12               
Bodin                          Arensdorf  28                 Dühringshof  28               Berlin  12                   
 Berkenwerder  19              Gollmütz  12                  Landsberger Holländer  28     Brenkenhoffsbruch  13        
Bonin von                      Meekow  28                    Louisa  28                    Salzkossäthen  13            
 Bottschow  27                 Savannah  5                  Quilitz                       Schwalm                       
 Wildenhagen  27               Schwerin/W.  12               Borkow  12                    Gottschimm  13, 25           
Boninke                        Tamsel  5                     Kernein  12                   Guschterholländer  23        
 Kernein  14                   Wittstock  5                 Raband                        Schwirtzke                    
Bornstein                     Knospe                         Crossen  32                   Dobersaul  31, 32            
 Berkenwerder  19              Alt Beelitz  4                Lebus  32                    Segoldt                       
Brandt                         Frankfurt/O.  4              Rabsch                         Wittstock  6                 
 Quebeck  28                   Klein Krebbel  17             Krebse  12                   Siefert                       
Bücke                          Koritten  3                  Rapsch                         Neustein  13, 25             
 Tornow  28                    Kreuz  4                      Krebse  12                   Sommerfeld                    
Bumcke                         Landsberg/W.  3              Regner                         Zantoch  19                  
 Kernein  11                   Rosenthal  3                  Ritzerow  12                 Sonnenburg                    
Büttner                        Tamsel  4                    Rehefeld                       Alt Beelitz  6               
 Pollychen  19                 Wittstock  3, 4               Kernein  17                  Späthe                        
Conrad                         Zielenzig  3                 Rehfeldt                       Bobersberg  28               
 Meekow  28                   Knospel                        Groß Czettritz  20           Sprenger                      
Derschau von                   Frankfurt/O.  3              Rinas                          Wittstock  3                 
 Derschau  20                 Knospen                        Alt Beelitz  6               Stephan                       
Domke                          Klein Krebbel  25            Rohwedder                      Krauschow  33                
 Baudach  32                  Kozik                          Kreuz  6                     Stiehm                        
Ebel                           Krauschow  33                Sagert                         Tamsel  6                    
 Wittstock  4                 Krahmer                        Klein Lubs  6                Stolz                         
Eichberg                       Kernein  15                  Sandke                         Brenkenhoffsbruch  13        
 Kernein  11                  Krause                         Dobersaul  32                Streblow                      
Eicheberg                      Prittisch  32                Sasse                          Bürgerwiesen  20             
 Kernein  11                  Krenz                          Brenkenhofsbruch  12         Sturzebecher                  
Emmen                          Kreuz  12                     Neustein  23, 25              Klein Krebbel  17, 25        
 Klein Krebbel  17, 25        Kropp                          Salzkossäthen  12            Templin                       
Engeln                         Alt Beelitz  5               Schade                         Küstrin  8                   
 Berkenwerder  19              Brand  5                      Meekow  28                   Thomansen                     
Fänger                        Krüger                        Schede                         Meekow  29                   
 Dechsel  12                   Booßen  5                     Landsberg/W.  15             Timmen                        
 Groß Czettritz  12            Grabow  12                   Schewe                         Klein Krebbel  17, 25        
Fanselo                        Tamsel  5                     Prittisch  32                Trepper                       
 Neulauske  13                 Wilhelmsbruch  5             Schiller                       Goray  25                    
Fechner                        Wilkersdorf  5                Dobersaul  32                Tulle                         
 Birnbaum  24                 Kühl                          Schmerse                       Dobersaul  32                
 Prittisch  24                 Gottschimm  12, 25            Altensorge  10               Vanselo                       
Fiehtske                       Guschterholländer  25         Baudach  31                   Neulauske  13                
 Dobersaul  32                Kühn                           Berkenwerder  18, 19         Völcker                       
Fierecken                      Berkenwerder  19              Berlin  10, 11                Klein Krebbel  17, 25        
 Kernein  16                   Kolmar  12                    Birnbaum  22, 23, 31         Wanthei                       
Fröhlich                      Kühnke                         Bobersberg  27, 29            Groß Czettritz  13           
 Dobersaul  32                 Guschterholländer  25         Borkow  9                    Warncke                       
Fürstenow                     Kuhsner                        Bürgerwiesen  20              Trebitsch  13                
 Pyritz  8                     Langenfeld  28                Carolinenhof  20             Weddermann                    
Futterlieb                    Kupsch                         Crossen  30, 31               Dobersaul  32                
 Groß Czettritz  20            Rodenthal  12                 Dechsel  11                  Werner                        
Gabel                         Ladewig                        Derschau  20                  Berkenwerder  19             
 Dobersaul  32                 Neustein  25                  Dobersaul  16, 30, 32         Landsberg/W.  13             
Garau                         Lehmann                        Dortmund  17                 Wernicke                      
 Baudach  32                   Groß Czettritz  20            Drossen  27                   Gottschimm  25               
Garwon                        Leist                          Eulam  11                    Weyer                         
 Ostritz  16                   Wittstock  4, 5               Frankfurt/O.  29              Altensorge  13               
Gebel                         Linke                          Fürstenwalde  29             Weyher                        
 Dobersaul  32                 Dobersaul  32                 Garzyn  31                    Altensorge  13               
Gehricke                      Liptow                         Genninsch-Warthebruch  10    Wiesenthal                    
 Landsberg/W.  12              Tamsel  5                     Goltzen  29                   Zantoch  19                  
George                        Löchert                        Gorzyn  22, 23               Wilke                         
 Züllichau  16                 Birnbaum  25                  Gottschimm  23, 24            Kernein  11, 13              
Gerlach                       Loechert                       Groß Czettritz  11, 19, 20   Wolfarth                      
 Dobersaul  32                 Seidlitz  12                  Guschterholländer  11, 23     Tamsel  6                    
Ginsch                        Lubitz                         Heinersdorf  26              Wolff                         
 Dobersaul  32                 Trebitsch  12                 Johanneshof  27               Morrn  20                    
Glase                         Marunde                        Kapline  23, 25               Zicher  13                   
 Wittstock  5                  Ludwigsgrund  5               Kernein  9, 14, 16           Wölz                          
Gohlicke                       Tamsel  5                     Klein Kirschbaum  26          Ritzerow  13                 
 Eulam  12                     Wilkersdorf  5                Klein Krebbel  16, 22        Wotschke                      
 Rodenthal  12                Matthias                       Kolmar  10, 11                Morrn  13                    
 Roßwiese  12                  Rädnitz  16                   Krauschow  33                Zickerick                     
Gohlke                        Meißner                        Krebse  11                    Tamsel  6                    
 Eulam  12                     Alt Beelitz  5                Kreuz  10, 11                 Wittstock  6                 
 Rodenthal  12                 Brand  5                      Küstrin  10                  Zielke                        
 Roßwiese  12                 Metzig                         Lagow  15                     Neustein  25                 
Gottfried                      Dobersaul  32                 Landsberg/W.  9, 10, 15, 16  Zimmermann                    
 Derschau  20                 Minckwitz                      Landsberger Holländer  27     Landsberger Holländer  29    
Grünberger                     Rodenthal  12                 Lossow  27                   Zimpel                        
 Dobersaul  32                Mühlbach                       Meekow  26, 27                Klein Lubs  6                
Grundemann                     Zicher  13                    Meseritz  15                 
 Langenfeld  28                                             

Zurück zur Startseite der Neumark-L


© 2005 Dr. Gerd C. Schmerse